Сампсониевский собор передали Церкви

2017-2-7 11:38

Церемония передачи Сампсониевского собора в пользование Санкт-Петербургской епархии Русской православной церкви прошла в Северной столице 5 февраля. После завершения литургии директор Государственного музея-памятника "Исаакиевский собор" Николай ...

Подробнее читайте на ...

сампсониевский собор передали церкви

Фото: grani.ru

Сампсониевский собор в Петербурге на 49 лет передан РПЦ

В Петербурге завершена передача Сампсониевского собора в распоряжение РПЦ на срок 49 лет. Руководство митрополии на церемонию не явилось. Причиной стали натянутые отношения с музеем "Исаакиевский собор", в состав которого входила постройка. grani.ru »

2017-02-05 16:50

Сампсониевский собор Петербурга официально передан РПЦ

В Санкт-Петербурге прошла официальная церемония передачи Сампсониевского собора в ведение РПЦ. Как сообщает РИА Новости, ключи от храма, который раньше был частью государственного музея-памятника «Исаакиевский собор», передал его настоятелю архимандриту Серафиму (Шкредю) директор «Исаакия» Николай Буров. nsn.fm »

2017-02-05 14:37

Сампсониевский собор в Санкт-Петербурге передали РПЦ

Сампсониевский собор в Санкт-Петербурге официально передали в пользование Санкт-Петербургской епархии. Торжественная церемония состоялась в воскресенье. После утреннего богослужения директор государственного музея-памятника "Исаакиевский собор", в состав которого ранее входил Сампсониевский собор, Николай Буров "с чувством глубокого удовлетворения" передал настоятелю собора архимандриту Серафиму ключи от храма. utro.ru »

2017-02-05 13:33

Сампсониевский собор передают РПЦ

РПЦ получит в безвозмездное пользование на 49 лет один Сампсониевский собор. Он был заложен Петром Великим в честь победы под Полтавой в 1709 году. Настоятелю вручат символические ключи от храма. vesti.ru »

2017-02-05 10:32