Сбежавшего с военной операции контрактника приговорили к условному сроку

2022-11-21 17:20

Такое решение принял Псковский гарнизонный военный суд. Гурьянова признали виновным в самовольном оставлении места службы продолжительностью больше, чем на месяц. Согласно представленным в суде материалам, Гурьянов покинул пункт временной дислокации 6 апреля «без уважительных причин и стечения тяжелых обстоятельств».

После этого он отсутствовал на службе до 25 мая, когда его задержали сотрудники военной комендатуры в Пскове.

Гурьянов признали вину и раскаялся. По его словам, он решил «отдохнуть от исполнения служебных обязанностей». Во время командировки, которая началась еще 29 января, командование и сослуживцы не применяли к нему «физическое насилие и психологическое принуждение».

Суд учел, что Гурьянов раскаялся, а также участвовал в боевых действиях, и поэтому назначил ему условный срок.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

сбежавшего военной операции контрактника приговорили условному сроку

Фото: lenta.ru

Сбежавшего из военной части российского солдата нашли спустя 15 лет

В Тюмени нашли солдата, который больше 15 лет назад сбежал из военной части. Известно, что Евгений Южанин после побега жил в Свердловской и Тюменской областях. Его родные не знали о местонахождении мужчины. lenta.ru »

2020-05-04 19:00

Фото: incident.mk.ru

Сбежавшего из военной части сержанта нашли мертвым

В пресс-службе Западного военного округа сообщили, что сбежавший из военной части под Ржевом сержант, вооруженный автоматом, был найден мертвым incident.mk.ru »

2019-03-29 10:20

В Челябинской области в лесу обнаружено тело солдата, сбежавшего из военной части

Чебаркульский следственный отдел СУ СКР по Челябинской области проводит доследственную проверку по факту смерти 21-летнего солдата срочной службы Чебаркульского гарнизона, тело которого нашли в лесу. regions.ru »

2017-05-26 15:58