В сенате США отложили голосование по Obamacare - Из-за операции Маккейна

В сенате США отложили голосование по Obamacare - Из-за операции Маккейна
фото показано с : abnews.ru

2017-7-16 06:30

Руководитель республиканского большинства в сенате США Митч Макконнелл сообщил, что голосование по отмене реформы здравоохранения Obamacare вновь переносится. Об этом накануне пишет The Hill. Как отмечает издание, перенос связан с отсутствием на голосовании  Джона Маккейна, который перенес офтальмологическую операцию и не сможет присутствовать в сенате.

Между тем, на какое число перенесли голосование не известно. Издание Politico отмечает, что отсутствие Джона Маккейна на голосовании может поставить под сомнение результат предприятия. Ранее президент США Дональд Трамп призвал сенаторов республиканцев отменить Obamacare. Это случилось после того, как  новый законопроект не получил необходимого количества голосов в сенате. Добавим, реформа здравоохранения Obamacare была принята при бывшем главе государства Бараке Обаме. .

Подробнее читайте на ...

obamacare сенате маккейна голосование сша

Сенат США отложил голосование по Obamacare из-за операции Маккейна

В связи с отсутствием на следующей неделе в Конгрессе США сенатора от Аризоны Джона Маккейна голосование по отмене Obamacare реформы здравоохранения экс-президента США Барака Обамы вновь будет отложено, заявил руководитель республиканского большинства в сенате США Митч Макконнелл. vz.ru »

2017-07-16 07:33