В сети пройдет открытый Интернет-урок по повышению устойчивости образовательных проектов

В сети пройдет открытый Интернет-урок по повышению устойчивости образовательных проектов
фото показано с : abnews.ru

2017-4-19 17:04

20 апреля 2017 года с 11:00 (по московскому времени) пойдет открытый Интернет-урок в формате однодневного вебинара по вопросам формирования проектов, способных сохранять свою эффективность при различных изменениях условий их реализации.

Целевой аудиторией проводимого Интернет-урока являются руководители и специалисты, ответственных за реализацию и подготовку отчетных материалов по государственным контрактам в рамках ФЦПРО. Целью урока является знакомство потенциальных и реальных пользователей с предложениями и рекомендациями по внедрению комплекса мер, направленных на повышение устойчивости проектов ФЦПРО в пост проектный период. Лектор — Майоров Алексей Николаевич, заместитель руководителя аппарата Комитета Государственной Думы по образованию, доктор педагогических наук. Задачами урока являются: 1.  Консультирование представителей заказчиков по вопросам формирования проектов, способных сохранять свою эффективность при различных изменениях условий реализации. 2.  Обсуждение вопросов и получение по ним обратной связи: Понятие устойчивости проекта и его реализация практике федеральных целевых программ. Какие проекты должны быть устойчивыми? Особенности проектов, не требующих обеспечения устойчивости. Переход от контроля над процессом реализации проекта  к контролю над его результатами. Соотношение цели и результата для устойчивого проекта. Формирование результатов на разных уровнях обобщения. Достижение целей как системных эффектов и целей как социальных инвестиций: формирование и возможные механизмы определения. Требования к продуктам, получаемым в результате проекта, обеспечивающих их внедрение в широкую практику работы. Изменения в содержании жизненного цикла проекта, обеспечивающего устойчивость. Формирование мер, направленных на повышение устойчивости проектов в пост проектный период. 3.  Отработка с участниками практических навыков для работы с изменениями предложения по внесению в типовые формы контрактов, используемых Заказчиком, в части уточнения разделов «область практического использования и применения результатов выполнения проекта» и «виды и объем прав на использование результатов интеллектуальной деятельности (РИД), создаваемых в результате выполнения работ (оказания услуг)», а так же с рекомендациями по созданию системы прогнозирования и оценивая эффективности проектов, при различных изменениях условий реализации в пост проектный период финансирования. Результат интернет урока будет использован для обеспечения повышения эффективности проектов, реализуемых и планируемых к реализации в рамках федеральной целевой программы развития образования. Для участия в вебинаре необходимо зарегистрироваться по ссылке: https://my. webinar. ru/event/952698. Общая продолжительность интернет-урока не менее 2-х часов. Дата окончания регистрации – 20 апреля 2017 г. в 09. 30 по московскому времени. Учебно-методические материалы размещены для самообучения всех целевых групп в форме самообразования в открытом доступе по ссылке: Учебно-методические материалы. Организатор: Общество с ограниченной ответственностью «ЦЕНТР РАЗВИТИЯ НАУКИ» по заказу Министерства образования и науки  Российской Федерации.

Подробнее читайте на ...

проектов проекта устойчивости реализации условий изменениях различных урока

Обучение участников президентского проекта «Комфортная городская среда»

По поручению врио Главы Республики Карелия Артура Парфенчикова продолжится обучение руководителей и специалистов администраций муниципальных образований – участников президентского проекта «Комфортная городская среда». kapital-rus.ru »

2017-03-15 17:13

Бречалов: По качеству вопросов - уральский форум лучший

Секретарь Общественной палаты Александр Бречалов назвал пятый форум Сообщество лучшим по качеству вопросов и добавил, что Общественная палата РФ прислушается к мнению уральцев при исполнении поручений президента. vz.ru »

2015-08-14 18:09