Силуанов: доходы бюджета РФ превзошли ожидания Минфина

Силуанов: доходы бюджета РФ превзошли ожидания Минфина
фото показано с : aif.ru

2024-2-26 09:04

Минфин контролирует ситуацию с бюджетом.

Минфин контролирует ситуацию с бюджетом России, поступление доходов в казну оказалось даже лучше ожиданий. Об этом в интервью РИА Новости заявил министр финансов РФ Антон Силуанов.«Ситуация с бюджетом под контролем, доходы идут неплохо, даже несколько лучше наших ожиданий. Понятно, что рост ключевой ставки влияет на экономическую активность, но надеемся, что понижательная инфляционная динамика позволит регулятору смягчить денежно–кредитную политику», – отметил глава российского Минфина.По словам Силуанова, дефицит российского бюджета за январь 2024 года составил 0,2% ВВП или 308 млрд рублей. Ненефтегазовые доходы выросли в годовом выражении на 84,4%, до 1,721 трлн рублей, нефтегазовые – на 58,7%, до 675 млрд рублей.Силуанов добавил, что траты в начале года идут медленнее, так как Минфин стал жестче контролировать необходимость авансирования, требует обоснований под конкретную закупку. Также ведомству удалось договориться с парламентом, что, как и в предыдущие годы, поправки в бюджет текущего года вноситься не будут.Ранее Силуанов заявил, что в мировой экономике происходят довольно болезненные для ряда стран сдвиги.

Подробнее читайте на ...

силуанов бюджетом минфин доходы рублей

Фото: versia.ru

Глава Минфина Антон Силуанов назвал работу над новым бюджетом самой сложной в своей карьере

Министерству финансов предстоит сложная работа над бюджетом на следующие три года. По словам Антона Силуанова, в условиях санкционного давления необходимо учесть много разных факторов. versia.ru »

2022-09-11 10:13

Фото: vesti.ru

Силуанов: сложности с бюджетом еще впереди

Бюджет 2017-2019 гг.. станет одним из самых сложных за последние годы из-за сокращения доходов, заявил глава Минфина Антон Силуанов на Петербургском международном экономическом форуме. vesti.ru »

2016-06-16 12:44