Сколько россияне готовы потратить на подарок коллеге?

2022-11-28 18:00

Большая часть опрошенных россиян в преддверии Нового года хотела бы получить от работодателя денежную премию в подарок.

Россияне, участвующие в игре «Тайный Санта» на работе, готовы потратить на подарок коллеге не более 500 рублей. К такому выводу пришли авторы исследования одного из сервисов про работу и деньги. Результаты опроса есть в распоряжении РИА Новости.Сколько готовы выделить на подарок сотруднику работодатели?По данным исследования, средний бюджет на корпоративный подарок от работодателей к празднику колеблется в районе 1000 рублей.В игру «Тайный Санта» в этом году намерены играть сотрудники каждой третьей компании (31%). При этом большинство из них готовы выделить на подарок коллеге не более 500 рублей. Это примерно 65% респондентов. Остальные готовы потратить чуть больше — от 1000 до 2000 рублей, ссылается на исследования информагентство. Что за игра «Тайный Санта»?Суть этой игры заключается в анонимном обмене подарками среди ее участников. Для этого имена пишут на листочке, которые потом сворачивают и бросают в коробку. Участники тянут жребий. Если попалось собственное имя, то нужно снова бросить листик в коробку и вытаскивать новый. Результаты жеребьевки нельзя никому сообщать. После чего определяется дата корпоратива (или просто вечеринки), когда все приносят подарки. Их оставляют в одном месте, к которому подходит каждый и забирает ту коробку, на которой увидел свое имя.Какие подарки дарят россиянам на работе?По данным опроса, новогодние подарки дарят своим сотрудникам только 55% компаний. 65% работодателей готовы радовать сюрпризами детей подчиненных. Львиная доля респондентов желала бы получить в преддверии Нового года от работодателя денежную премию. Так ответили 94% опрошенных. Другие разделились во мнении:сертификаты в магазины — 25%;сладости — 15%;сувениры, корпоративный мерч — 8%;новогодняя атрибутика — 4%;грамоты, благодарственным письма — 1%;передача денежных средств, заложенных на подарки коллегам, в благотворительные фонды — 1%.Что россияне ждут на Новый год от близких?Что касается личных подарков, то в этой категории для россиян желанными остаются новые iPhone.«Ожидаем, что осенние новинки от Apple будут продолжать пользоваться спросом во время "Черной пятницы" и на новогодних распродажах... Во второй половине ноября их начали покупать в подарок, и спрос будет последовательно расти вплоть до новогодних праздников», — приводит слова представителя одного из маркетплейсов РИА Новости.Источник:https://ria.ru/20221128/podarok-1834655198.htmlhttps://secret-santa.gift/ru/topic/secret-santa-rules

Подробнее читайте на ...

подарок готовы подарки рублей исследования санта тайный коллеге

Фото: riafan.ru

Аналитики выяснили, какую сумму россияне готовы потратить на подарок коллеге

Большинство россиян готовы потратить на подарок коллеге не более 500 рублей. К такому выводу пришли аналитики сервиса «Работа.ru». riafan.ru »

2022-09-17 11:00

Стало известно, сколько россияне готовы потратить себе на новогодний подарок

Россияне планируют тратить на новогодние подарки для себя вдвое больше, чем для своих возлюбленных. Соответствующие данные следуют из исследования компании Nielsen. vm.ru »

2019-12-03 02:45

Стало известно, сколько россияне готовы потратить на новогодний подарок себе

Россияне планируют тратить на новогодние подарки для себя вдвое больше, чем для своих возлюбленных. Соответствующие данные следуют из исследования компании Nielsen. vm.ru »

2019-12-03 02:45