На сколько вырастет стоимость техосмотра в регионах с 2023 года?

2022-9-24 13:20

В ФАС назвали минимальную стоимость услуги техосмотра для разных транспортных средств.

Техосмотр в регионах подорожает с 2023 года. Субъекты страны будут рассчитывать предельную стоимость этой процедуры с учетом данных операторов, следует из профильного приказа Федеральной антимонопольной службы (ФАС). Документ был опубликован 23 сентября на официальном портале правовой информации. Что изменится в расчете стоимости техосмотра?Согласно приказу ФАС, в регионах будет введен единый предельный тариф для каждой категории транспортного средства. Исключение составят субъекты страны, где существуют надбавки и районные коэффициенты к зарплате.Тариф будет действовать в течение года, а операторы техосмотра получат право не позднее 1 июля представить предложение о предельной стоимости этой услуги на следующий год. В дальнейшем предельный тариф определяется региональными властями с учетом накопленной инфляции. Если же предложения озвучат менее 50% операторов в регионе, предельный размер платы будет рассчитываться путем индексации ранее установленного показателя на прогноз Минэкономразвития по инфляции. Какие минимальные тарифы будут введены?Стоимость техосмотра не может быть ниже, чем:- 913 рублей — для легковых автомобилей;- 321 рублей — для мотоциклов;- 1,56–1,88 тыс. рублей — для автобусов;- 0,9–1,96 тыс. рублей — для грузовиков.Источник:http://publication.pravo.gov.ru/

Подробнее читайте на ...

техосмотра стоимость рублей тариф фас регионах предельный

В России вырастет стоимость техосмотра

МОСКВА, 24 сентября, ФедералПресс. С 2023 года изменится расчет предельных тарифов на техосмотр (ТО) в российских регионах. Соответствующий приказ опубликован на сайте Федеральной антимонопольной службы (ФАС). fedpress.ru »

2022-09-24 10:47

Фото: nsn.fm

Совфед предложил установить максимальную стоимость техосмотра

Председатель комитета Совфеда по экономической политике Андрей Кутепов выступил за введение в России ограничений по стоимости техосмотра автомобилей nsn.fm »

2021-03-10 10:07

Госкомцен проверил стоимость обязательного техосмотра в Крыму

СИМФЕРОПОЛЬ, 21 янв - РИА Новости Крым. Стоимость обязательного техосмотра в Крыму не превышает установленных размеров. К такому выводу пришли эксперты Государственного комитета по ценам и тарифам Крыма, проверив 19 предприятий-операторов технического осмотра. Об этом сообщает пресс-служба Госкомцен. news.mail.ru »

2018-01-21 12:56