«Скоро на фронте появятся наши "птички"»: Кадыров похвастался производством дронов в Чечне

2023-11-3 18:58

«Друзья, в Чеченской Республике мы наладили производство дронов. Они очень необходимы и важны в ходе специальной военной операции. Сборку и выпуск коптеров осуществляют на базе Российского университета спецназа @ruspetsnaz в Гудермесе специалисты, прошедшие подготовку в этом направлении.

Здесь же будут обучаться будущие внешние пилоты FPV-дронов», - написал Кадыров в телеграм-канале.

Чеченский лидер уточнил, что производство дронов является инвестиционным проектом. Кадыров добавил, что в скором времени первая партия беспилотников будет поставлена на фронт в зону СВО.

«Работа только началась. Это инвестиционный проект. В самое ближайшее время мы поставим на фронт для борьбы с украинскими нацистами первую партию наших "птичек". Только в этом месяце будет изготовлено более 100 комплектов. Объемы выпуска аппаратов, конечно, будет увеличено. Я выражаю благодарность дорогому БРАТУ, руководителю РУС Байбетару Вайханову, а также всем, кто принимает участие в этом проекте. Убежден, что наши дроны внесут ощутимый вклад в победу России над укронатовскими фашистами», - заключил он.

Ранее экс-президент Украины Леонид Кучма объяснил значение фразы: «Украина кормит Россию».

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

фронте появятся птички кадыров похвастался производством дронов чечне