СМИ: Бердыев поможет готовить сборную России к играм на ЧМ-2018

2017-3-16 20:22

Один из самых успешных российских тренеров последних лет Курбан Бердыев, чьи клубы неоднократно становились авторами громких сенсаций на европейской арене, может стать консультантом главного тренера сборной России Станислава Черчесова на чемпионате мира по футболу 2018 года, сообщил знакомый с ситуацией источник.

По его словам, Бердыев не войдет в тренерский штаб национальной российской сборной, но к нему обратятся за консультацией при разборе соперников по групповой стадии, сообщает портал АБН.

Бердыев был одним из претендентов на пост главного тренера сборной России, позже сообщалось о его переговорах с московским «Спартаком», однако он остался в «Ростове», откуда собирался уйти из-за финансовых проблем клуба. Причем Бердыев занял пост вице-президента и тренера ростовского футбольного клуба, уступив место главного тренера (но, по некоторым данным, фактически именно он выполняет роль главного тренера).

Под руководством Бердыева казанский «Рубин» дважды становился чемпионом России, а в Лиге чемпионов побеждал «Барселону» на ее поле. «Ростов» под началом Бердыева занял второе место в чемпионате России, а на европейской арене выигрывал у «Баварии» и сейчас продолжает борьбу в Лиге Европы. .

Подробнее читайте на ...

тренера бердыев россии главного сборной

Курбан Бердыев назначен главным тренером ФК Спартак

Курбан Бердыев назначен на пост главного тренера московского футбольного клуба Спартак, сообщил источник, знакомый с ситуацией. «Бердыев подписал контракт со «Спартаком», скоро будет официальное объявление», передает ТАСС слова источника. vz.ru »

2016-08-12 15:05

Бердыев стал главным тренером "Спартака"

Курбан Бердыев назначен новым главным тренером ФК "Спартак". Бердыев, вместе с Александром Бородюком, Сергеем Семаком и Станиславом Черчесовым, был в числе кандидатов на пост главного тренера сборной России. utro.ru »

2016-08-12 13:49

Бердыев объявил о своем уходе с поста тренера ФК «Ростов»

Курбан Бердыев объявил о том, что уходит с поста тренера футбольного клуба (ФК) «Ростов». Об этом в субботу, 6 августа, сообщается на официальном сайте ФК. news.yandex.ru »

2016-08-06 21:37

Бердыев объявил о своем уходе с поста тренера ФК «Ростов»

Курбан Бердыев объявил о том, что уходит с поста тренера футбольного клуба (ФК) «Ростов». Об этом в субботу, 6 августа, сообщается на официальном сайте ФК. vedomosti.ru »

2016-08-06 21:37