СМИ: Не пропустившим скорую водителям может грозить тюрьма

СМИ: Не пропустившим скорую водителям может грозить тюрьма
фото показано с : vz.ru

2017-6-14 11:27

Не пропустивших машину скорой помощи автовладельцев будут лишать водительских прав на срок от полутора до двух лет или привлекать к уголовной ответственности, если опоздание медиков к пациенту приведет к негативным последствиям.

Соответствующий законопроект в начале апреля внесли в Госдуму вице-спикер Ирина Яровая и глава комитета по охране здоровья Дмитрий Морозов, а позже к ним присоединились еще около 60 депутатов. Законопроект предусматривает внесение изменений в Кодекс об административных правонарушениях, а также в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы.

В случае принятия законопроекта, лица, не пускающие медика к пациенту, могут быть оштрафованы на сумму от 4 до 5 тыс. рублей или арестованы на 15 суток. Если же речь идет о непропуске «скорой», водителю грозит штраф в 30 тыс. рублей и лишение прав на полтора-два года, пишут «Известия».

Если же действия автовладельца привели к смерти пациента или нанесению его здоровью тяжкого вреда, то нарушителю грозит уголовная ответственность: от штрафа в 40 тыс. рублей и обязательных работ до четырех лет заключения.

В апреле СК России впервые сразу возбудил уголовное дело против водителя дорогой иномарки, помешавшего в Москве проезду детской скорой.

Газета ВЗГЛЯД сообщала, что это далеко не первый пример подобного поведения водителей, в том числе и в столице. .

Подробнее читайте на ...

скорой рублей

Фото: abnews.ru

«Аларм-Моторс Озерки» поставит Петербургу машины скорой помощи на 317 млн рублей - Всего 89 машин

Компания  «Аларм-Моторс Озерки» получила три госзаказа на поставку 89 автомобилей скорой помощи для нужд СПб ГКУ «Автобаза скорой и неотложной помощи». Информация о результатах торгов была опубликована на сайте госзакупок накануне. abnews.ru »

2017-06-08 14:06

Правительство России выделило 3 млрд рублей на закупку машин скорой помощи

Правительство России подписало распоряжение о выделении Минпромторгу 6 млрд рублей на закупку автомобилей скорой помощи и школьных автобусов для регионов. Об этом свидетельствует распоряжение, опубликованное на сайте кабмина. Читать далее russian.rt.com »

2017-05-25 08:30

Преградившей путь «скорой» автоледи грозит штраф в 500 рублей

На Камчатке водителю иномарки, которая не пропустила "скорую помощь", грозит штраф в размере 500 рублей, передает РИА Новости со ссылкой на представителя краевого УМВД. news.yandex.ru »

2017-01-12 17:33

Не пропустившему скорую на Камчатке водителю грозит штраф в 500 рублей

Водителю легкового автомобиля в Петропавловске-Камчатском, который отказался пропустить машину скорой помощи, ехавшей по экстренному вызову к умирающему 21-летнему жителю города, по линии ГИБДД грозит штраф в 500 рублей, сообщил представитель краевого управления МВД России. vz.ru »

2017-01-12 13:46

Кабмин выделил допсредства на закупку карет «скорой помощи» - 1 млрд рублей

Правительство выделило дополнительные средства на покупку школьных автобусов и карет «скорой помощи». Соответствующие распоряжения в понедельник подписал российский премьер Дмитрий Медведев. По словам премьера, на закупку школьных автобусов выделят 900 млн рублей. abnews.ru »

2016-11-28 14:22

Крымской "скорой" выделят еще 32 млн рублей и дадут 12 новых УАЗов

В этом году на модернизацию скорой медицинской помощи выделены 62 млн рублей, которые пойдут на обновление автомобилей и медоборудования. Кроме того, крымский минздрав планирует направить еще 32 млн рублей на содержание имущества «скорой» - закупку запчастей, обслуживание автомобилей и прочие расходы. news.mail.ru »

2016-07-31 21:45

Фото: vm.ru

Штраф за непропуск "скорой" может увеличиться до 3000 рублей до конца года

Соответствующий законопроект будет рассмотрен депутатами осенью, сообщил член комитета Госдумы по охране здоровья Александр Кравец. vm.ru »

2015-08-25 09:33