Снежный храм ушел под воду накануне Крещения

2024-1-17 13:53

Пострадавших нет

В Челябинской области возведенный на озере Тургояк храм из снега ушел под воду.

17 января купель должен был освятить митрополит, но ночью сооружение "ушло под лед".

"Никто из строителей или работников базы "Форелька", по инициативе владельцев которой и возводилось часовня, не пострадал", - говорится в сообщении пресс-службы Челябинской епархии.

Причины произошедшего выясняются. По словам челябинской митрополии, храм мог уйти под лез из-за технических нарушений: обычно сначала вырезали прорубь, а потом строили часовню, но в этом году сделали наоборот.

Храм на озере Тургояк возводят ежегодно к Крещению. Это копия храма апостолов Петра и Павла, который стоял в Миассе до революции.

Подробнее читайте на ...

снежный храм воду накануне крещения

"Повод задуматься о духовной жизни": Снежный храм, построенный на льду озера Тургояк, утонул

В Миассе храм из снега не дождался приезда митрополита и ушёл под воду. Об этом рассказала Челябинская митрополия в соцсетях. Построенная перед Крещением снежная часовня на льду озера Тургояк утонула, недотянув до освещения воды в купели, которое было запланировано на 17 января. Во время инцидента никто не пострадал. life.ru »

2024-01-17 12:50

В Миассе снежный храм ушел под воду: «Повод задуматься над духовной жизнью»

МИАСС, 17 января, ФедералПресс. В Миассе на озере Тургояк утонул возведенный к Крещению ледяной храм. Для малого освящения воды в купели ждали приезда митрополита Челябинского и Миасского Алексия. Он связал это событие с поводом для миассцев задуматься над духовной жизнью. fedpress.ru »

2024-01-17 11:22