Снявший падение Ту-154 на видео очевидец допрошен следователями

Снявший падение Ту-154 на видео очевидец допрошен следователями
фото показано с : vz.ru

2016-12-27 18:44

Допрошен очевидец взлета, полета и падения самолета Ту-154 Минобороны России, который снял происходившее на видео, сообщила и. о. руководителя управления взаимодействия со СМИ Следственного комитета Светлана Петренко.

«Установлены и допрошены новые очевидцы авиакатастрофы, включая человека, который снял взлет, последующий полет и падение воздушного судна в море», - приводятся ее слова на сайте ведомства.

Кроме того, изъяты видеозаписи приземления Ту-154 в Сочи, его руления на стоянку и прохождения пограничного контроля пассажирами. Правоохранители выполняли подомовой и поквартирный обход для поиска свидетелей.

Также в СК сообщили об обнаружении нескольких тысяч предметов одежды, личных вещей и документов пассажиров самолета. Тела направлены в ГБУЗ «Бюро судебно-медицинской экспертизы Департамента здравоохранения города Москвы» на опознание. Потерпевшими по данному делу признано более 90 человек.

Ранее источник рассказал, что при падении самолет шел с большим углом тангажа, а при повороте направо произошло сваливание воздушного судна. После этого Ту-154 столкнулся с водой с левым креном на скорости 510 км/ч.

Напомним, найдены все три черных ящика упавшего самолета. Основной уже доставили в ЦНИИ Минобороны в подмосковных Люберцах. Ту-154 разбился утром в воскресенье, на борту находились 92 человека. .

Подробнее читайте на ...

снявший падение ту-154 видео очевидец допрошен следователями

Фото: lenta.ru

Снявший падение Ту-154 в Черное море допрошен в СКР

Следствие установило новых очевидцев авиакатастрофы, произошедшей 25 декабря под Сочи. Об этом говорится в сообщении на сайте Следственного комитета России. В частности, допрошен человек, снявший взлет, полет и падение самолета Ту-154 в Черное море. lenta.ru »

2016-12-27 18:55