В Сомали при взрыве заминированного грузовика пострадали два министра

В Сомали при взрыве заминированного грузовика пострадали два министра
фото показано с : aif.ru

2022-7-17 17:24

На данный момент известно как минимум о 14 пострадавших.

Не меньше 14 человек, в том числе два региональных министра и ряд других чиновников и политиков, пострадали при теракте у здания отеля Nur Dob в сомалийском городе Джоухар, сообщает издание Somali Guardian.В воскресенье перед входом в гостиницу взорвался заминированный грузовик. Ранения получили региональные министры по делам женщин и здравоохранения, бывший заместитель спикера парламента Хиршабель, а также бывшие депутаты парламента и другие должностные лица.Ответственность за теракт взяла группировка «Аш-Шабаб», связанная с международной террористической организацией «Аль-Каида»*. Сообщается, что ранее президент Сомали Хасан Шейх Махмуд заявил, что приложит все усилия для ликвидации группировки.Напомним, в апреле после теракта, устроенного боевиками «Аш-Шабаб» в сомалийской столице Могадишо, погибли не менее шести человек, в том числе старшие офицеры армии Сомали.* Запрещенная в РФ террористическая группировка.

Подробнее читайте на ...

сомали взрыве заминированного грузовика пострадали министра

Фото: lenta.ru

В Сомали при взрыве заминированного автомобиля погибли 90 человек

В сомалийской столице Могадишо произошел взрыв заминированного автомобиля, погибли 90 человек. По словам Абдиризака Мохамеда, среди погибших 17 полицейских, 73 гражданских и четыре иностранца. Пока ни одна группировка из действующих в регионе не взяла на себя ответственность за взрыв. lenta.ru »

2019-12-28 11:48

В Сомали при взрыве 85 человек погибли и 250 ранены

Количество погибших в результате взрыва, прогремевшего 14 октября на одной из оживлённых дорог столицы Сомали Могадишо, где взлетел на воздух начинённый взрывчаткой грузовик, увеличилось до 85 человек, ещё 250 человек получили ранения различной степени тяжести и были госпитализированы, сообщает в воскресенье, 15 октября, Al Jazeera со ссылкой на службу скорой помощи города incident.mk.ru »

2017-10-15 12:41

В Сомали при взрыве погибли 23 человека

В результате взрыва автомобиля, произошедшего возле одного из правительственных зданий в городе Галькао автономного региона Пунтленд, погибли как минимум 23 человека. Как сообщает американская телекомпания CNN, среди погибших - ученики близлежащей школы и местные торговцы. utro.ru »

2016-08-22 00:34

Фото: svoboda.org

15 человек погибли при взрыве около центрального отеля в столице Сомали

Сомалийские власти сообщили, что смертник из исламистской группировки "Аш-Шабааб" взорвал заминированную машину, припаркованную около отеля, где обычно селятся иностранные дипломаты svoboda.org »

2015-07-26 22:45