Совершивший жесткую посадку на территории талибов Ми-17 направлялся в Россию

2016-8-4 21:48

Пакистанский вертолет Ми-17, совершивший жесткую посадку в Афганистане, направлялся в Россию для прохождения ремонтных работ, сообщил официальный представитель армии Пакистана генерал Асим Баджва. «Начальник генерального штаба (генерал Рахил Шариф) позвонил генералу Джону Николсону, командующему миссией НАТО «Решительная поддержка» в Афганистане, попросил его о помощи в вызволении экипажа вертолета правительства Пенджаба, который совершил жесткую посадку в провинции Логар на пути в Россию через Узбекистан.

Вертолет направлялся в Россию для ремонта», передает РИА «Новости» заявление Баджвы.

Генерал Николсон заверил его, что НАТО окажет всевозможную помощь, отмечается в заявлении. Также власти Пакистана запросили содействия властей и армии Афганистана.

Ранее сообщалось, что вертолет армии Пакистана совершил аварийную посадку на востоке Афганистана. Изначально сообщалось, что на его борту находились шесть человек, они были захвачены боевиками, однако позже телеканал Dunya News со ссылкой на источники сообщил, что на борту было семь человек шестеро пакистанцев и россиянин. При этом, по данным телеканала, вертолет направлялся в город Бухара в Узбекистане.


Закладки:
.

Подробнее читайте на ...

направлялся россию вертолет посадку пакистана генерал армии жесткую