Спрос на «вторичку» в Москве упал до десятилетнего минимума - Количество предоплат за год сократилось на 35%

Спрос на «вторичку» в Москве упал до десятилетнего минимума - Количество предоплат за год сократилось на 35%
фото показано с : abnews.ru

2017-3-10 23:08

Спрос покупателей на вторичном рынке жилья в Москве приблизился к показателям абсолютного минимума за десять лет. Об этом в четверг сообщили в компании «Инком-Недвижимость». Эксперты отмечают, что количество заявок по вопросу покупки жилой недвижимости в столице уменьшилось в 2,3 раза за год.

При этом число финансовых обязательств о проведении сделок сократилось на 35%. С января 2007 года подобный спад покупательской активности был зафиксирован в мае 2015 года. По мнению компании, этот месяц стал переломным, когда рынок вторичной жилой недвижимости в Москве оказался на дне по показателям спроса. Относительно того периода, спрос на «вторичку» в этом месяце выше всего на 17%. Среди возможных причин такого уменьшения интереса покупателей эксперты называют ожидаемое снижение процентных ставок по ипотеке и укрепление курса рубля по отношению к доллару США. .

Подробнее читайте на ...

спрос вторичку москве десятилетнего минимума количество предоплат год

Фото: lenta.ru

Спрос на «вторичку» в Москве стал рекордным

В июне 2023 года спрос на вторичное жиле в Москве стал рекордным за все время наблюдений, об этом говорится в отчете Росреестра. Всего за месяц на рынке «вторичке» было зарегистрировано 15,74 тысячи сделок — максимальный показатель для первого месяца лета за 15 лет ведения статистики. lenta.ru »

2023-07-18 11:35

Высокий спрос стабилизировал цены на столичную "вторичку"

Основными тенденциями первого полугодия на вторичном рынке жилья стали высокая активность покупателей, стабилизация цен, снижение объема предложения, рост спроса на недорогое жилье и количества цепочных сделок. news.mail.ru »

2016-07-20 19:16