Новости


Ветер повалил главную рождественскую ёлку США, которую должен был зажечь Байден

Сильный ветер повалил национальную рождественскую ёлку в Вашингтоне, на которой президент США Джо Байден должен торжественно зажечь огни в этот четверг. О произошедшем сообщил американский телеканал CBS.

Американка хотела полакомиться салатом, но вместо этого пожевала человеческий палец

В Соединённых Штатах жительница города Гринвича обнаружила необычную находку в еде, заказанной в американской сети ресторанов быстрого питания Chopt. Как передаёт канал CBS, в миске с салатом оказалась часть человеческого тела.

Пляжи Мексиканского залива заполонили "ведьмины бутылки" для "погребения злых духов"

На пляжах на юге США стали всё чаще находить "ведьмины бутылки", в которых содержатся жуткие артефакты, предназначенные для "погребения злых духов". О жутких находках сообщается в сюжете Fox News.

Мегашторм на Кубани обрушил свыше 250 деревьев, есть пострадавшие

Сильный ветер повалил в Краснодарском крае 255 деревьев в 21 муниципальном образовании, в результате чего пострадали местные жители. Их доставили в больницы с различными травмами, сообщили в телеграм-канале оперативного штаба Краснодарского края.

Стало известно о состоянии убившего Флойда экс-полицейского

В ряде СМИ сегодня моментально разлетелась новость о якобы смерти бывшего полицейского Дерека Шовина, который отбывает срок за убийство афроамериканца Джорджа Флойда в мае 2020 года. Позже оказалось, что источником этого сообщения является вчерашний пост пользователя соцсети X (Twitter) с ником The Watcher (Наблюдатель).

"Ужасные условия": Винер сравнила гимнастические залы в США с овощными базами

Несмотря на отстранение от международных соревнований, российские спортсмены могут тренироваться в шикарных условиях, в то время как в США залы больше похожи на овощные базы. Об этом заявила президент Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер.

Пушков указал на погубивший СССР процесс, наблюдаемый сегодня в США

На данный момент США переживают разрыв между заявленными внутренними и внешними ценностями, что в своё время погубило СССР. Об этом в ходе круглого стола на тему "Глобальная схватка за ценности и информационная политика: внешние и внутренние аспекты" заявил глава Комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков.

Трюдо выступил с заявлением после взрыва на границе Канады и США

Оттава находится на постоянной связи с властями Соединённых Штатов и собирает информацию о случившемся на границе взрыве, заявил во время выступления в парламенте страны премьер-министр Канады Джастин Трюдо.

Минюст США обязал Binance выплатить $4,3 млрд за нарушение банковской тайны

В Вашингтоне сообщили об одном из самых крупных штрафов, которые американское правительство получало по уголовному делу от ответчика в лице корпорации. Как заявил министр юстиции — генеральный прокурор США Меррик Гарленд, власти обязали крупнейшую в мире криптобиржу Binance выплатить 4,3 миллиарда долларов за различные преступления.

СМИ узнали о решении основателя Binance уйти в отставку на фоне скандала

Стало известно о возможной отставке генерального директора крупнейшей в мире криптобиржи Binance Чанпэна Чжао. Как передаёт газета The Wall Street Journal со ссылкой на источники, предприниматель также планирует признать себя виновным в отмывании денег.

В Госдуме назвали виновных в ситуации с беженцами у границы с Финляндией

Происходящую сейчас на российско-финской границе ситуацию с беженцами можно назвать итогом "демократии" Запада. Таким мнением в беседе с Лайфом поделился депутат Госдумы Амир Хамитов. Он считает, что США и их "карманные правители" на Ближнем Востоке и в Африке должны понести за это ответственность.

"Несите огнетушитель": Байден опозорился праздничным фото с горящим тортом

Самый старый президент США Джо Байден разместил в социальной сети Х фотографию со своим тортом ко дню рождения. Публикация вызвала бурю эмоций у других пользователей, которые высмеяли "пылающий" десерт американского лидера.

Психолог на примере "Клана Сопрано" объяснил, как важно вовремя обратиться к специалисту

Панические атаки являются проблемой, с которой может столкнуться как подросток, так и пенсионер. Как справиться с этим недугом, в беседе с интернет-изданием "Подмосковье сегодня" рассказал психолог Артур Вафин.

Сбежавший в США за красивой жизнью лётчик Беленко умер в доме престарелых

Советский лётчик-перебежчик Виктор Беленко, угнавший из СССР в Японию истребитель МиГ-25П, скончался в США. По данным New York Times, он ушёл из жизни ещё 24 сентября в доме престарелых в городе Розбад штата Иллинойс.

В США пришли в ужас от нежелания украинцев защищать свою страну

Большинство украинцев не желают защищать свою страну, заметила обозреватель Моника Шоуолтер в статье для American Thinker. Она считает, что в таком случае Незалежной следует пойти на переговоры с Россией, чтобы оценить свои перспективы и стать государством, за которое хочется воевать.

"Очень по-американски": Медведев указал на наплевательское отношение США к миру после статьи Байдена

Слова президента США Джо Байдена о том, что "великие потрясения" могут привести к прогрессу и большей защищённости США, являются квинтэссенцией американской доктрины безопасности, заявил заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев.

Disney вслед за Apple объявил бойкот Twitter после "антисемитских" слов Маска

Американская компания Walt Disney не будет размещать рекламу в соцсети Twitter (X), так как её владелец Илон Маск нелицеприятно высказался о евреях на фоне палестино-израильского конфликта. Об этом пишет журнал The Hollywood Reporter.

Хоккеист "Вегаса" Дорофеев лишился зубов от удара клюшкой в матче с "Монреалем"

Нападающий американского клуба "Вегас" россиянин Павел Дорофеев получил клюшкой по лицу и лишился нескольких зубов, когда рвался к воротам канадского ХК "Монреаль". Инцидент произошёл за три минуты до конца третьего периода при равном счёте 4:4, назначенный судьёй штраф помог "Вегасу" выйти вперёд.

"Даже пытаться не буду": Байден проиграл битву с телесуфлёром

Глава Соединённых Штатов Джо Байден вновь оконфузился. На этот раз на полях саммита Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС), проходящего в Сан-Франциско. Как передают зарубежные средства массовой информации, опубликовавшие видеозапись выступления американского лидера, хозяин Белого дома не смог справиться с телесуфлёром и признал своё поражение после попытки прочитать название некоторых компаний.

Си Цзиньпин заявил об уверенности в "светлом будущем" отношений Китая и США

Председатель КНР Си Цзиньпин уверен в "светлом будущем" отношений Китая и США. Об этом он заявил в ходе встречи с американским президентом Джо Байденом на саммите Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) в Сан-Франциско, сообщает Центральное телевидение азиатского государства.

В Белом доме раскрыли, как прошли переговоры Байдена и Си Цзиньпина

Встреча президента США Джо Байдена и лидера Китая Си Цзиньпина на полях саммита форума Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) в Сан-Франциско прошла в откровенном и конструктивном ключе. Об этом сообщили в Белом доме.

В США смоделировали катастрофические последствия удара по шахтам с ядерным оружием

Более 90% населения Соединённых Штатов погибнет, если по американским шахтам с ядерным оружием будет нанесён удар. Об этом в статье для Scientific American написал научный сотрудник Принстонского университета Себастьян Филипп.

На саммите АТЭС в США вооружённые люди ограбили журналистов

Во время съёмок в период проведения саммита Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) в Сан-Франциско группа журналистов подверглась нападению вооружённых людей. Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на Департамент городской полиции, у потерпевших похитили технику.

10 удивлённых собакенов, глядя на которых невольно думаешь, что же они там увидели

Мимике наших собак можно только позавидовать... Иногда они строят такие гримасы, что остаётся только смеяться. В материале ниже собрали 10 удивлённых псов, которые точно поднимут вам настроение.

Работники SpaceX пожаловались на ампутации и переломы из-за желания Маска быть первым на Марсе

Сотрудники американской космической компании SpaceX получили свыше 600 травм на производстве за девять лет, потому что её руководитель Илон Маск хочет поскорее отправить экипаж на Марс, устанавливая нереальные сроки и игнорируя нормы безопасности на предприятии. Об этом пишет Reuters.

Вскрыты данные о связях украинской полиции с ФБР

На территории города Северодонецка, расположенного в Луганской Народной Республике (ЛНР), неизвестные пытались уничтожить документы, подтверждающие связи украинской полиции с Федеральным бюро расследований США (ФБР).

Россиянок предупредили о риске подхватить ВИЧ и гепатит через домашний маникюр

Некоторые девушки в целях экономии предпочитают отказываться от салонного маникюра в пользу домашних процедур. Однако это совсем не безопасно, предупредила мастер маникюра и педикюра Юлия Соколовская.

ФБР изъяла у мэра Нью-Йорка смартфоны и iPad

Агенты Федерального бюро расследований (ФБР) США изъяли у мэра Нью-Йорка Эрика Адамса электронные устройства. Как сообщила в пятницу Nеw York Times со ссылкой на источники, мобильные телефоны и iPad у градоначальника могли изъять в рамках расследования его возможной вовлечённости в коррупционные связи.

В подземном переходе Львова больше года живёт американец с расстройством психики

В подземном переходе Львова больше года живёт гражданин США по имени Эрик Муди. Как сообщают украинские СМИ, у мужчины есть психическое расстройство, однако он достаточно спокойный и благодарит каждого, кто угостит его едой или даст денег.

Байден запутался в подаренной ему футболке

Президент Соединённых Штатов Джо Байден опять попал в неловкую ситуацию на публике. В этот раз хозяин Белого дома не смог без посторонней помощи надеть футболку, подаренную ему на мероприятии автомобильного профсоюза в штате Иллинойс. Видеозапись этого инцидента появилась в Сети.

Какой букет болезней грозит любителям коротких курток, раскрыла терапевт

Иногда в погоне за модными тенденциями можно навлечь на себя различные болезни. Особенно остро этот вопрос стоит зимой, когда вместо тёплой одежды люди выбирают короткие куртки, что приводит к переохлаждению.

Военные Сирии и США вступили в бой на берегу Евфрата

В Сирийской Арабской Республике между бойцами правительственных сил и военными США произошла перестрелка. Как передаёт телеканал Al Mayadeen, инцидент случился к востоку от провинциального центра Дейр-эз-Зор.

"Действительно опасны": Зеленский рассказал американцам о своём страхе

На Украине всё больше начинают бояться позиции по поводу помощи киевскому режиму некоторых членов Республиканской партии. Об этом в интервью по видеосвязи на конференции Reuters Next, состоявшейся в Нью-Йорке, заявил Владимир Зеленский.

Госдеп США заявил о цели задушить российский газовый проект "Арктик СПГ – 2"

Целью США является прекращение существования российского проекта "Арктик СПГ – 2", реализующего строительство завода по сжижению природного газа. Об этом на на слушаниях в Комитете по иностранным делам Сената Конгресса США заявил помощник госсекретаря США по вопросам энергоресурсов Джеффри Пайатт.

"Культ мёртвого героя": Михалков тремя фото доказал, что мир относится к Киеву как к покойнику

Советский и российский режиссёр Никита Михалков заявил, что мир относится к Украине как к покойнику. По его мнению, очередным примером того, что Киев перестал быть важным для Запада, стал недавний инцидент, когда госсекретарь США Энтони Блинкен нарядил детей в костюмы Владимира Зеленского и украинского флага на вечеринку в честь Хэллоуина и привёл их просить сладости у американского лидера Джо Байдена.

Лучшее

США заплатят трём странам $7,1 млрд за размещение там своих военных баз и ракет

Конгресс США одобрил финансирование трёх тихоокеанских островных государств на 7,1 миллиарда долларов в обмен на присутствие американского военного контингента на их территории. Об этом сообщает газета Financial Times (FT), ссылаясь на соответствующий законопроект.

В Техасе рухнул вертолёт Нацгвардии США, погибли два человека

В пятницу, 8 марта, в американском штате Техас потерпел крушение принадлежащий Национальной гвардии США вертолёт. Как передаёт местное подразделение телеканала NBC, в результате случившегося минимум два человека погибли.

"Не сахарная, не расстаешь": Мамам назвали запретные фразы в адрес дочерей

Дети, словно губка, впитывают всё, что говорят им, так формируется их самооценка. Слова, случайно сказанные родителями, достаточно быстро фиксируются сознанием ребёнка. Каких фраз и выражений в адрес дочерей, мамам лучше избегать, чтобы не сломать им жизнь, рассказала психолог Алёна Полынь.

Назван момент, который станет поворотным в украинском конфликте

Украина не пойдёт на переговоры с Россией, пока такое решение не будет принято на Западе, уверен политолог Александр Асафов. Если выгода от конфликта перестанет перевешивать издержки, кураторам киевского режима придётся задуматься о мире, поделился эксперт в беседе с "Лентой.ру".

Суд в США признал виновной в смерти оператора Хатчинс оружейницу Гутьеррес-Рид

Суд Соединённых Штатов вынес приговор оружейнице Анне Гутьеррес-Рид, работавшей на съёмках фильма "Ржавчина", признав её виновной в непреднамеренном убийстве оператора Галины Хатчинс с Украины в 2021 году. Об этом сообщает BBC.

CENTCOM: При атаке хуситов на сухогруз в Аденском заливе погибло три моряка

В Центральном командовании США (CENTCOM) подтвердили, что в результате атаки хуситов на балкер в Аденском заливе есть жертвы, и уточнили, что погибло три, а не два моряка. Стало известно также о состоянии пострадавших.

Конгресс США принял проект частичного финансирования правительства до сентября

Американские законодатели поддержали законопроект, предусматривающий избежание шатдауна путём финансирования части ведомств правительства до сентября 2024 года. За документ проголосовали 339 конгрессменов, а против выступили 85.

Американца обвинили в раскрытии военных тайн США через сайт для знакомств

Американские власти предъявили обвинение гражданину Соединённых Штатов в передаче сведений, содержащих секретную информацию, иностранцу. Об этом в понедельник, 4 марта, сообщило Министерство юстиции США.

Актуальное

"Трудные решения": В Пентагоне заявили, что ВСУ покидают позиции из-за отсутствия помощи от США

Украина должна принимать тяжёлые стратегические решения об отводе сил из определённых районов, для того чтобы укрепить оборонительные линии по причине отсутствия помощи от США. Об этом заявила на брифинге заместитель пресс-секретаря Пентагона Сабрина Сингх.

Человеку впервые пересадили почку свиньи

В госпитале в американском Массачусетсе человеку впервые в мире пересадили генно-модифицированную почку свиньи. В медучреждении рассказали, что их пациентом стал 62-летний мужчина.

США потерпели неудачу при попытке установить лазерное оружие на самолёт

ВВС США отказались от лётных испытаний самолёта огневой поддержки AC-130J Ghostrider с лазерной пушкой AHEL, пишет The War Zone со ссылкой на командование специальных операций войск. Причиной называются некие "технические проблемы", помешавшие интеграции установки в воздушное судно.

Ассанжу могут смягчить обвинения в США в обмен на признание вины

Основателю организации WikiLeaks Джулиану Ассанжу, которому в Соединённых Штатах грозит 175 лет тюремного заключения по делу о разглашении секретной информации, могут смягчить обвинения. Такую возможность сейчас рассматривает Минюст США, пишет газета The Wall Street Journal.

Американист счёл важным для России после краха США увернуться от обломков

Процесс падения Америки не сможет остановить ни один из кандидатов в президенты США, а обломки геополитического гегемона ударят по всей планете. Такой прогноз озвучил в эфире "Царьграда" политолог-американист, главный научный сотрудник Института США и Канады Владимир Васильев.

Белый дом и Конгресс согласовали бюджет США до конца финансового года

Белый дом, а также представители Демократической и Республиканской партий в Конгрессе США достигли соглашений, которые позволяют обеспечить необходимые средства для работы федерального правительства до конца 2024 финансового года (заканчивается в США 30 сентября).

Любителей ублажить себя едой по ночам обрекли на депрессию

Любители покушать в тёмное время суток чаще остальных становятся заложниками депрессивных расстройств, рассказала диетолог Марьяна Джутова. По словам врача, на этом список негативных последствий таких перекусов не заканчивается.

МИД: Москва пригрозила Токио последствиями за поставку Киеву ракет для Patriot

Москва предупредила Токио по дипломатическим каналам о последствиях передачи ракет для зенитно-ракетных комплексов Patriot США, которые могут оказаться на Украине. Об этом заявил исполняющий обязанности директора Третьего департамента Азии МИД России Сергей Жёсткий.