Новости


На Украине сообщили о планах производить системы ПВО вместе с США

Украина собирается производить системы противовоздушной обороны (ПВО) вместе с Америкой, причём работа в этом направлении уже ведётся. С таким заявлением выступил министр по вопросам стратегических отраслей промышленности Незалежной Александр Камышин. Его слова приводит издание New Voice.

Быть беде: Педиатр призвала бабушек и дедушек не лечить внуков "картофельными" ингаляциями

Некоторые "народные" методы лечения могут усугубить состояние пациента, особенно когда речь идёт о детях. Об этом российских родителей, а также бабушек и дедушек предупредила педиатр "СМ-Клиника" Ольга Татаркина.

Сестра жертвы психопата из Барнаула заявила, что он мог насильно её напоить

43-летняя жительница Барнаула Снежана, которую зверски убил любовник, отрезав ей грудь, никогда не пила. Поэтому озвученная в некоторых пабликах версия о том, что убийца пригласил женщину, чтобы выпить с ним, выглядит неправдоподобной. Об этом рассказала сестра Снежаны.

Мужчина похитил девочку и попался из-за пьяной езды 24 года назад

В США в минувшие выходные пропала девятилетняя девочка по имени Шарлотта Сен. Она отдыхала в кемпинге с родителями и их друзьями рядом с парком Moreau Lake State Park — это примерно 70 километров от города Олбани (столица штата Нью-Йорк).

Британская разведка сообщила о гибели китайской подлодки в "ловушке"

В Жёлтом море атомная подводная лодка Военно-морского флота (ВМС) Китая, предположительно, попала в ловушку для британских и американских судов. Об этом сообщает Daily Mail со ссылкой на разведку Великобритании.

Чиновник из Пентагона более 20 лет устраивал собачьи бои и попался только сейчас

Высокопоставленного чиновника из Пентагона задержали по обвинению в организации собачьих боёв на протяжении более 20 лет. Как пишет газета Washington Post, речь идёт о Фредерике Морфилде – младшем — заместителе главы информационной службы по управлению и связи.

Дерматовенеролог предупредил о скрытой опасности гель-лаков

Длительное использование гель-лака без своевременного снятия покрытия принесёт хозяйке ногтей не только привлекательный внешний вид, но и неприятные проблемы. Продолжительный контакт химических веществ с пластинами провоцирует их ослабление и расслоение, а также приводит к опасным болезням, предупредила врач-дерматовенеролог Светлана Ворожбит.

Плачущего годовалого ребёнка без еды нашли в квартире на северо-западе Москвы

Полиция обнаружила в московской квартире на Новокуркинском шоссе годовалого мальчика, находившегося в ужасных условиях. В квартире был бардак, продукты питания отсутствовали. Как сообщила в телеграм-канале столичная прокуратура, правоохранителей вызвали соседи, услышавшие плач ребёнка.

В США резко подорожало топливо на фоне действий ОПЕК+ и запрета на экспорт из РФ

В США резко подорожали бензин и дизель на фоне масштабного сокращения добычи странами ОПЕК+ и запрета на экспорт топлива из России. Как пишет РИА "Новости", цены на американских заправках уже достигают четырёх долларов за галлон.

Конгресс США не утвердил временный бюджет

Палата представителей американского конгресса, которая находится под контролем Республиканской партии, не утвердила финансирование работы кабмина до 31 октября — проект не нравился Белому дому и Сенату.

Совет НАТО одобрил введение дополнительных сил KFOR в Косово

Совет Североатлантического альянса разрешил задействовать дополнительные силы НАТО для Косова (KFOR) в целях "стабилизации ситуации" в регионе. Об этом говорится в распространённом в пятницу заявлении натовской пресс-службы.

В Конгрессе США отдельным законом выделили Украине 300 миллионов долларов

Палата представителей Конгресса США утвердила законопроект, согласно которому Украине выделят 300 миллионов долларов в качестве военной помощи. Свою поддержку данному решению выразили 311 законодателей, а 117 проголосовали против.

Кеннеди-младший озвучил неожиданное заявление о конце конфликта на Украине

Кандидат в президенты Соединённых Штатов от Демократической партии США Роберт Кеннеди – младший заявил, что сможет завершить конфликт на Украине за сто дней. Об этом политический деятель написал на странице в социальной сети Х.

Прирожденные экстрасенсы: у кого из знаков зодиака сильнее всего развита интуиция

Шестое чувство у одних представителей зодиакального круга развито гораздо сильнее, чем у других. Проверьте, вдруг вы оказались в списке тех счастливчиков, кто умеет пользоваться своим третьим глазом.

США начали трещать по швам в прямом смысле

В четырёх американских штатах — Аризоне, Юте, Калифорнии и Техасе — в последнее время стали всё чаще появляться гигантские трещины в земле. Как сообщает издание Science Alert, общая протяжённость разломов превысила 272 километра.

Китай заберёт у США своих панд

Китай вернёт до конца 2023 года трёх панд, которые сейчас проживают в Национальном зоопарке в Вашингтоне. Об этом заявила официальный представитель МИД КНР Мао Нин.

Лавров напомнил Армении о незавидной судьбе стран, полагавшихся на США

Властям Армении стоит помнить о незавидной судьбе государств, которые полагались на США. Такое заявление сделал министр иностранных дел России Сергей Лавров, отвечая на вопрос, может ли Ереван потерять Москву.

Агенты Секретной службы США продолжают страдать из-за злого пса Байдена

Сотруднику Секретной службы США вновь понадобилась помощь медиков после встречи с собакой президента страны Джо Байдена по кличке Коммандер. Таким образом, число покусанных питомцем агентов увеличилось до 11 человек, сообщил телеканал CNN со ссылкой на представителя USSS Энтони Гульельми.

Американские сенаторы хотят неприятно удивить Киев суммой финансирования

Американские сенаторы предложили одобрить выделение Украине лишь шести миллиардов долларов в краткосрочной перспективе. Об этом говорится в опубликованном проекте временного бюджета. Ранее Белый дом настаивал на сумме 24 миллиарда.

В Кремле отреагировали на возможные поставки Киеву ракет ATACMS

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал сообщения о том, что США скоро могут объявить о поставке Украине тактических ракет ATACMS с кассетными боеприпасами. По словам представителя Кремля, в ответ на всё новые поставки вооружений Киеву ВС РФ повышают технические навыки и возможности.

В Кремле прокомментировали намерение США создать наблюдательную миссию по Карабаху

В Кремле пока не видят конкретики в намерениях США создать новую международную наблюдательную миссию по Нагорному Карабаху. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, отвечая на вопрос о том, контактировали ли с Москвой по этой теме.

Спортсменам объяснили, почему бег в наушниках представляет реальную опасность

Многие во время бега предпочитают надевать наушники и включать любимую музыку на полную громкость, однако такие тренировки на свежем воздухе могут закончиться в травмпункте. Об этом предупредила спортивный консультант, обладательница первого взрослого разряда по легкой атлетике и эксперт "Спортмастер PRO" Галина Прокопьева.

В США назвали неуловимое российское оружие, ставшее смертельным вызовом для Украины

Американские зенитно-ракетные комплексы (ЗРК) Patriot, которые имеет в своём распоряжении украинская армия, бессильны в попытках перехватить фугасные авиационные бомбы на вооружении ВС России. Об этом сообщает Business Insider.

НАТО может отправить войска на Украину из-за разгрома ВСУ, пишут СМИ

Причиной переброски военного контингента Североатлантического альянса на территорию Украины могут стать серьёзные неудачи ВСУ на поле боя. Об этом пишет в статье для Asia Times старший научный сотрудник Центра политики безопасности Йорктаунского института Стивен Брайен.

Сбитого дочерью Пореченкова хоккеиста вывели из комы спустя три месяца после аварии

Молодого жителя российской столицы Александра Петровского, которого в начале лета сбила дочь народного артиста России Михаила Пореченкова Мария, вывели из комы спустя три месяца после аварии. Об этом со ссылкой на свой источник, знакомый с ситуацией, рассказала газета kp.ru.

Лавров: Блинкен бездоказательно и с пафосом заявил об иранских дронах у России

Глава МИД РФ Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам работы на 78-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН заявил, что нет смысла обсуждать вопрос о якобы использовании Россией в зоне СВО иранских дронов, так как никаких доказательств этому нет.

США могут поставить Вьетнаму крупнейшую партию вооружений в истории

Власти США ведут переговоры о поставке Вьетнаму крупнейшего пакета вооружений в истории сотрудничества между странами, в том числе истребителей F-16. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на американских официальных лиц.

"Эти люди прекрасны": Журналист из США рассказал, что его впечатлило в Москве

Журналист из Соединённых Штатов Джексон Хинкл, посетивший Москву, рассказал о своих впечатлениях от поездки. На Youtube-канале он заявил, что получил лишь положительные эмоции, но особенно ему понравилось в Музее Победы.

Прятал золотые слитки: Автор "матери всех санкций" против России попался на коррупции в США

Главе международного комитета Сената США Роберту Менендесу, который является одним из авторов антироссийских санкций, предъявили обвинения в коррупции. В ходе обысков в доме сенатора-демократа и его жены нашли крупные суммы наличными и даже золотые слитки, сообщает пресс-служба прокуратуры Южного округа Нью-Йорка.

США поднимут в Ливии вопрос прекращения российского влияния в государстве

Начальник африканского командования ВС США (AFRICOM) Майкл Эллиотт Лэнгли и спецпосланник США Ричард Норланд прибыли в Ливию, чтобы обсудить возможность предотвращения роста российского влияния в африканском государстве.

Зеленский прибыл в Конгресс США, где ему всё равно не дадут выступить

Владимир Зеленский прибыл в здание Капитолия в Вашингтоне, где должен выступить перед американским конгрессом на фоне недовольства многих республиканцев наращиванием помощи Украине. Однако большого выступления не будет: спикер Палаты представителей Конгресса США Кевин Маккарти отказал предоставлять Зеленскому площадку, сославшись на занятость законодателей, пообещав, что встретится с ним в частном порядке.

10 псам сказали, что они хорошие мальчики, и только посмотрите, как повеселели их мордашки

Доброе слово и кошке приятно — это мы знаем. Оказывается, собакам комплименты тоже очень нравится слышать! В новом вирусном ролике пёселям сказали, что они хорошие мальчики. Собрали 10 очаровательных реакций.

Кардиолог рассказал, как пережить накрывшую Землю мощнейшую магнитную бурю

В основном люди не замечают магнитные бури, потому что это кратковременное явление. Но когда бури затягиваются и длятся несколько дней, тело чувствует нагрузку. Об этом рассказал врач-кардиолог Андрей Кондрахин телеканалу "360".

"Отвалите": Экономист раскрыл, какой сигнал Россия и другие страны подают США

Конфликт на Украине становится для США переломным моментом, хотя Вашингтон ещё не осознал, насколько шатким становится его положение на мировой арене. При этом Россия и другие страны открыто говорят "нет" гегемонии Штатов.

"Донашивают папин пиджак": Лидер группы "Чайф" рассказал, чем Россия лучше США

В России стало больше патриотизма и уважения к стране, заявил в новом выпуске "Откровенно с Татаркой" блогера Лили Абрамовой лидер рок-группы "Чайф" Владимир Шахрин. Он признался, что уже давно не слышал оскорбительных наименований нашей страны вроде "Рашка" или "Совок".

В США назвали решение России, которое помешает Байдену переизбраться в 2024 году

Рост цен на бензин в США станет "огромной головной болью" для президента страны Джо Байдена в 2024 году, заявил аналитик и финансовый журналист Чарльз Пейн. По его словам, несмотря на наблюдаемый в последние дни рост запасов топлива в Штатах, существует проблема — отсутствие сырой нефти.

Родился в рубашке: Водитель выжил после падения с 200-метрового обрыва на Колыме

В Магаданской области автомобилист не справился с управлением и сорвался со скалы на Нюклинской косе. Несмотря на то что ему пришлось пролететь 200 метров, он чудом остался жив. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС.

Лучшее

Сыр чеддер стал причиной массового отравления среди американцев

В США не менее десяти человек отравились сыром чеддер торговой марки Raw Farm, врачи диагностировали у них кишечную инфекцию. О случившемся пишет американский Центр по контролю и профилактике заболеваний (CDC).

В Крыму женщина скончалась после того, как родной брат облил её бензином и поджёг

Житель Крыма облил собственную сестру бензином и поджёг, женщина получила несовместимые с жизнью раны и скончалась. Об этом сообщила пресс-служба Главного следственного управления СК России по республике и городу Севастополю.

В США предупредили Украину о высокой цене за сдачу Авдеевки

Украинская армия столкнётся с серьёзными проблемами и деморализацией в своих рядах после отступления из Авдеевки. Об этом пишет газета Washington Post, ссылаясь на старшего научного сотрудника аналитического центра при Исследовательском институте внешней политики в Филадельфии Роба Ли.

Трамп окрестил Байдена президентом с самым низким IQ за всю историю США

Дональд Трамп в очередной раз "проехался" по главному конкуренту на предстоящих выборах в лице Джо Байдена, выступая перед сторонниками в Мичигане. Бывший глава государства назвал своего преемника президентом с самым низким IQ за всю историю Соединённых Штатов.

Песков: США пока не выходили на связь с РФ по теме противоспутникового оружия

Представители США пока не выходили на связь с Москвой после появления слухов о якобы разработке Россией противоспутникового оружия. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Названа брешь Пентагона, по которой может ударить космическое оружие РФ на "ядерном топливе"

Россия создаёт космическое оружие, работающее на ядерной энергии, которое будет атаковать вражеские спутники. Об этом пишет Reuters, пообщавшись с аналитиками после появления в США информации о "страшной угрозе", исходящей из РФ.

Песков назвал уловкой публикации о якобы планах РФ по ядерному оружию в космосе

Публикации в западных СМИ о якобы планах России использовать ядерное оружие в космосе являются уловками Белого дома, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. По словам представителя Кремля, это призвано подтолкнуть Конгресс Штатов на выделение новой помощи Украине.

Празднование победы в Супербоуле в Канзас-Сити обернулось кровавой трагедией

В американском городе Канзас-Сити на праздновании победы команды "Канзас-Сити Чифс" в Супербоуле — финальном матче североамериканской Национальной футбольной лиги (NFL) произошла трагедия. Как передаёт телекомпания АВС со ссылкой на местные власти, в результате стрельбы после этого мероприятия погиб один человек и ещё как минимум девять пострадали.

Путин на примере с Ассанжем объяснил возможность ареста Карлсона в США

Президент РФ Владимир Путин допустил, что экс-ведущего Fox News Такера Карлсона могут арестовать в Соединённых Штатах. В связи с этим глава государства в беседе с журналистом Павлом Зарубиным напомнил, что основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж сейчас находится в тюрьме.

Трамп потребовал от партнёров по НАТО нарастить помощь Украине до уровня США

Страны – члены НАТО должны нарастить долю своей помощи Украине, заявил бывший президент США Дональд Трамп. Бывший хозяин Белого дома напомнил, что сумма поддержки Киева Вашингтоном превышает сто миллиардов долларов.

Захарова уличила Шольца в нарушении приказа США после просмотра интервью Путина

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что канцлер ФРГ Олаф Шольц "ослушался приказов США", посмотрев интервью президента России Владимира Путина американскому журналисту Такеру Карлсону.

Актуальное

Трансакция прерывается: Россиян предупредили о риске потери денег из-за сбоев в работе Интернета

Масштабные сбои в работе интернета рискуют обернуться для пользователей потерей денежных средств, предупредил киберэксперт Евгений Баклушин. Если финансовые трансакции были прерваны поломкой глобальной Сети, перевод может попросту не пройти, рассказал он в пресс-центре НСН.

США могут оставить без оружия верного союзника из-за угрозы гуманитарной катастрофы

Вашингтон хочет не допустить того, чтобы Израиль полномасштабно использовал американское оружие в случае штурма города Рафах в южной части сектора Газа. Об этом написал внешнеполитический обозреватель газеты The Washington Post Дэвид Игнейшес в своей авторской колонке.

"Слабо?": Захарова предложила Трейси поддержать американцев, желающих дружить с РФ

Официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова уличила во лжи американского посла в Москве Линн Трейси после её слов о важности развития гуманитарных связей США с россиянами.

Когда чавканье сводит с ума: Психиатр объяснила, почему бесят некоторые звуки

Некоторых людей раздражают громкие и резкие звуки: услышав чавканье, храп или скрип двери они буквально выходят из себя. Как рассказала "Вечерней Москве" психиатр Дарья Ермолаева, такое расстройство называется мизофонией.

"Это сыграет на руку России": В США не стали комментировать слив разговора немецких офицеров

Белый дом не будет комментировать слив разговора немецких офицеров. Об этом в беседе со СМИ заявил координатор по стратегическим коммуникациям совета нацбезопасности США Джон Кирби.