Новости


Число жертв пожаров на Гавайях увеличилось до 80

Число погибших в результате лесных пожаров на Гавайях увеличилось до 80 человек. При этом ожидается, что в ближайшие дни их станет ещё больше, так как поисково-спасательные операции продолжаются. Об этом сообщает пресс-служба властей острова Мауи.

В ДНР участие в выборах смогут принять два миллиона человек

Примерно два миллиона граждан смогут принять участие в голосовании на сентябрьских выборах в ДНР, сообщил председатель региональной Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Владимир Высоцкий. По его словам, список избирателей после прошлогоднего референдума о присоединении республики к России был уточнён.

Иран добился от США выплаты шести миллиардов долларов за обмен заключёнными

Соединённые Штаты и Иран договорились произвести обмен заключёнными. В США вернутся пять американских граждан, Тегеран получит обратно несколько своих, а также будут разморожены активы исламской республики на сумму $6 млрд.

Жених актрисы Сандры Буллок умер от болезни, как у Стивена Хокинга

Бойфренд известной американской киноактрисы Сандры Буллок — фотограф Брайан Рэндалл — скончался в возрасте 57 лет в результате продолжительной болезни. Об этом сообщает портал PEOPLE со ссылкой на его семью.

В США объяснили судьбу Зеленского при отказе подчиниться Западу

В случае неудачи контрнаступления ВСУ западные лидеры усадят Владимира Зеленского за стол переговоров, а если тот откажется, тогда события могут развиваться "совершенно непредсказуемо". Об этом заявил колумнист Джонстон Хервуд в статье для American Thinker.

В Нью-Йорке раздача компьютеров и приставок обернулась массовыми беспорядками

Стримеру Каю Сенату, организовавшему в центре Нью-Йорка бесплатную раздачу подарков, предъявлено обвинение в подстрекательстве к беспорядкам. Об этом сообщает CNN со ссылкой на местную полицию.

На Ладожском озере прошли успешные пуски новой малогабаритной торпеды

На Ладожском озере успешно провели пробные пуски новой универсальной малогабаритной торпеды (УМТ), разработанной концерном "Морское подводное оружие – Гидроприбор". Как сообщает телеканал "Санкт-Петербург", данная разработка впервые была представлена в рамках Международного военного морского салона (МВМС-2023).

Любимые женщины маньяка Ческидова: первая чуть не убила любовницу, вторая выпала из окна

В жизни челябинского маньяка Владимира Ческидова, который держал в сексуальном рабстве как минимум двух девушек и жестоко убил одну из них, были ещё несколько женщин и даже законная жена. Об этом сообщает в пятницу Ural Mash.

Конгрессвумен Грин сочла обвинения Трампу попыткой устранить оппонента Байдена

Новые обвинения против экс-президента США Дональда Трампа похожи на попытку отправить за решётку главного соперника действующего главы государства Джо Байдена. Об этом заявила член Палаты представителей Марджори Тейлор Грин.

Трамп заявил, что прокуратура США предъявит ему обвинения из-за штурма Капитолия

Бывший президент США Дональд Трамп заявил, что прокуратура страны в ближайшее время намерена предъявить ему новые обвинения по делу о штурме Капитолия в январе 2021 года. Об этом он написал в соцсети Truth Social.

Казахстан сделал выбор между Россией и США в споре за русского хакера

Руководство Казахстана не будет выдавать США сотрудника компании F.A.C.C.T. Никиту Кислицина, который был задержан в стране в начале лета. Об этом ТАСС сообщил советник Генконсульства РФ в Алма-Ате Артём Оганов, уточнив, что республика удовлетворила запрос Москвы.

"Самый отдыхающий президент": Байдена вновь заметили на пляже в Делавэре

Американского президента Джо Байдена вновь заметили отдыхающим на пляже. Под палящим солнцем глава Белого дома нежился вместе с супругой Джилл. Президентскую чету на отдыхе запечатлели журналисты.

В Кремле оценили сообщения о том, что США не пригласят Путина на саммит АТЭС

Кремль не ожидает, что президента России Владимира Путина пригласят на саммит Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС), который пройдёт в американском городе Сан-Франциско (штат Калифорния) в ноябре.

Трампу предъявлено дополнительное обвинение по делу о секретных документах

Минюст США выдвинул дополнительное обвинение в отношении экс-президента США Дональда Трампа по делу о ненадлежащем хранении секретных документов. Об этом сообщается в электронной базе суда Южного округа штата Флорида.

Консул Оганов посетил задержанного в Казахстане по запросу США россиянина Кислицина

Задержанный в Казахстане по запросу США россиянин Никита Кислицин не намерен просить убежища в этой республике и собирается вернуться в Россию. Об этом сообщил журналистам консул-советник Генерального консульства нашей страны в Алма-Ате Артём Оганов, который сегодня встретился с нашим соотечественником.

Опубликована записка Жириновского о виновных в развале российского авиапрома в 90-е

США активно саботировали российскую авиапромышленность в девяностые годы. Об этом сказано в записке основателя ЛДПР Владимира Жириновского, которую во время правительственного часа с министром транспорта РФ у себя в телеграм-канале опубликовал вице-спикер Госдумы Борис Чернышов.

Патрушев: США курируют работу украинского ЦИПсО

США непосредственно курируют работу украинского Центра информационно-психологических операций (ЦИПсО). Об этом заявил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев на заседании высоких представителей государств БРИКС, курирующих вопросы безопасности, с участием "Друзей БРИКС".

Учёные придумали, как за шесть недель избавиться от привычки грызть ногти

Лёгкое прикосновение к коже может помочь избавиться от привычки грызть ногти, утверждают учёные из Университетского медицинского центра Гамбург-Эппендорф. Результаты их трудов опубликовал научный журнал JAMA Dermatology.

Медведев вспомнил хит группы Green Day после шутки Байдена про ИИ

Зампредседателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев вспомнил хит американской рок-группы Green Day из одноимённого альбома American Idiot после того, как президент США Джо Байден сравнил себя с искусственным интеллектом.

Американские военные потеряли контроль над дроном-шпионом и устроили переполох в Польше

Американский разведывательный беспилотный летательный аппарат упал на юге Польши в местности Тшебень из-за ошибки военных США во время учений. Об этом информирует польская радиостанция RMF FM.

Залужный позвонил американскому генералу и заявил об "успехах" ВСУ

Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный доложил в телефонном разговоре председателю Объединённого комитета начальников штабов США генералу Марку Милли об "успехах" украинских военных на поле боя. Об этом он сам сообщил в телеграм-канале.

В США заявили об отправке "секретного оружия" против России в ЮАР

Замгоссекретаря США по политическим вопросам Виктория Нуланд планирует посетить в ближайшее время Южную Африку, чтобы отговорить от сотрудничества с Россией. О посланце и его секретной миссии прознали журналисты Foreign Policy.

Лучшее

СМИ раскрыли нелепую причину инцидента с оторвавшейся в воздухе дверью Boeing 737

Часть фюзеляжа Boeing 737-9 MAX, выполнявшего рейс Портленд – Онтарио, оторвалась в воздухе из-за отсутствия болтов, закрепляющих дверь аварийного выхода. Такие сведения оказались в распоряжении издания Wall Street Journal.

В Ростовской области сбит дрон, его обломки повредили загородный лагерь

Российские средства радиоэлектронной борьбы нейтрализовали беспилотник в Неклиновском районе Ростовской области, никто не пострадал. Об этом рассказал в телеграм-канале губернатор региона Василий Голубев.

Что делать, если с партнёром разные языки любви: эти 4 совета спасут ваши отношения

В мире любви каждый говорит на своём языке. Но что делать, если у вас с партнёром способы выражения чувств различаются? Откройте для себя тайны "языков любви" и узнайте, как заговорить с половинкой в унисон!

Байден вновь опозорился, надев каску задом наперёд

Президент США Джо Байден опозорился перед простыми американцами, ради фото надев каску рабочего задом наперёд. Забавный кадр на своей странице в социальной сети X опубликовала сенатор от Миннесоты Эми Клобушар, и на него тут же отреагировали пользователи.

Раскрыты шокирующие подробности о последних минутах жизни американца, казнённого азотом

Казнённый в четверг, 25 января, экспериментальным способом американец Кеннет Юджин Смит ушёл из жизни в муках. Как передаёт Associated Press (AP), мужчина, которому давали дышать лишь чистым азотом, несколько минут перед своей смертью бился в судорогах.

Смертельная тарелка: Нутрициолог предупредила о диетах, которые могут убить

Многие мужчины и женщины в погоне за идеальной фигурой сидят на изнурительных диетах, не задумываясь о печальных последствиях для организма. Как предупредила в беседе с интернет-изданием "Подмосковье сегодня" нутрициолог Елена Башкирова, такие ограничения могут привести к летальному исходу.

"Напоминает клоунаду": Политолог оценил шансы выхода Техаса из состава США

Заявления американских политиков о перспективе выхода штата Техас из состава США не следует воспринимать всерьёз. Таким мнением поделился замдиректора Института международных исследований, политолог, американист Виктор Мизин.

Снижается сопротивляемость организма: Названа опасность от сокращения сна даже на час

Взрослому человеку следует отводить на сон от семи до девяти часов в сутки. При длительном недосыпе организм постепенно утрачивает способность сопротивляться всевозможным недугам. Об этом "Вечерней Москве" рассказал врач-сомнолог, кандидат медицинских наук Михаил Полуэктов.

Актуальное

Флорида отправила в Техас ещё 50 нацгвардейцев для помощи в борьбе с мигрантами

Флорида вновь поделилась с Техасом силами нацгвардии для сдерживания притока мигрантов. На этот раз власти штата передали 50 бойцов и 76 патрульных, сказано на сайте местного губернатора Рона Десантиса.

На Украине заявили о готовности воевать с Ираном, Китаем и КНДР

Украина готова воевать с Ираном, Китаем или КНДР на стороне США. Такое заявление сделал депутат Верховной рады Алексей Гончаренко*. Однако он отметил, что сейчас Незалежной не хватает поддержки западных партнёров.

В Петербурге задержаны заказчик и исполнители убийства водителя у гимназии

Петербургская полиция установила личности заказчика и исполнителей покушения на 58-летнего юриста, в результате которого был застрелен водитель последнего. Преступники задержаны по горячим следам, сообщает ГУ МВД по городу.

"Не имеют понятия о профессии": Раскрыта неудобная правда о психологах-самоучках

Мнящие себя психологами самоучки без высшего образования не имеют ни малейшего представления об этой научной дисциплине, считает профессор Сергей Ениколопов. По словам заведующего отделом в Научном центре психического здоровья РАМН, эти люди всего лишь вымогают у пациентов деньги, не оказывая им необходимой помощи.

Путин оценил хамские выпады Байдена: Он же не может мне сказать: "Володя, ты молодец"

Президенту России Владимиру Путину передали грубые высказывания американского лидера Джо Байдена в его адрес, но Путин не только не обиделся, но даже назвал эти слова главы Белого дома адекватной реакцией и объяснил почему.