На Западе указали на разрушенный Россией миф о США

2023-7-29 01:49

Российская армия полностью развеяла миф о военной мощи США в ходе конфликта на Украине. Об этом рассказал бывший британский разведчик Аластер Крук.

Подробнее читайте на ...

западе указали разрушенный россией миф сша

Фото: lenta.ru

На Западе указали на российский сигнал НАТО по F-16 на Украине

Россия послала сигнал НАТО, что уничтожит поставленные Западом истребители F-16 на Украине. На это указал британский эксперт Александр Меркурис. Комментируя по аэродрому Староконстантинов в Хмельницкой области, он отметил, что если самолеты действительно будут базироваться там, то Россия сможет по ним ударить. lenta.ru »

2024-03-25 11:48

Фото: lenta.ru

На Западе указали на напряженность из-за мыслей США о правлении миром

США все еще думают, что правят миром, это ведет к напряженности повсюду. На это указал американский экономист Джеффри Сакс. По его словам, американские власти должны скоро осознать необходимость взаимодействия с Россией, Китаем и другими крупными силами многополярного мира. lenta.ru »

2024-03-25 11:10

Фото: lenta.ru

На Западе указали на сыгравший на руку Путину просчет союзников Украины

Раскол в коалиции европейских стран-союзниц Украины, возникший вокруг утечки данных немецких военных и заявления французского лидера Эммануэля Макрона об отправке войск НАТО в зону конфликта, сыграл на руку президенту России Владимиру Путину. Об этом сообщило издание The Washington Post. lenta.ru »

2024-03-13 02:40

Фото: lenta.ru

На Западе указали на невозможность скорой замены Киевом уничтоженных ЗРК Patriot

Замена Киевом уничтоженных пусковых установок американского зенитно-ракетного комплекса Patriot невозможна в скором времени и способна занять месяцы или годы. Их стоимость составит миллионы долларов, которые не заложены в бюджет республики. lenta.ru »

2024-03-10 12:43

Фото: lenta.ru

На Западе указали на растерянность Зеленского после неудачного контрнаступления

Неудачи контрнаступления Вооруженных сил Украины (ВСУ) привели в растерянность президента страны Владимира Зеленского, об этом рассказало издание Daily Star. В статье отмечается, что на фронте сложилась тупиковая ситуация, которая, скорее всего, будет сохраняться еще несколько месяцев. lenta.ru »

2024-01-22 21:23

Фото: lenta.ru

На Западе указали на преимущество российского ВПК над украинским

Россия в среднем выпускает в сутки по десять тысяч артиллерийских фугасных снарядов, в то время как Украина — лишь две тысячи, что негативно влияет на возможности украинской армии к атаке и обороне. Об этом со ссылкой на данные Королевского объединенного института оборонных исследований сообщает The Wall Street Journal lenta.ru »

2024-01-15 11:51

Фото: lenta.ru

На Западе указали на желание Зеленского не быть наблюдателем на их вечеринке

Владимир Зеленский, приехав на Всемирный экономический форум в Давосе, пытается не быть наблюдателем на вечеринке Запада. На желание украинского лидера не оставаться в стороне и гарантировать дальнейшую поддержку Киева Западом указывает Politico. lenta.ru »

2024-01-15 08:32

Фото: lenta.ru

На Западе указали на неэффективность санкций против российских технологий

Несмотря на многочисленные санкции и ограничения, российская экономика продолжает функционировать, а технологические ноу-хау пользуются спросом заграницей. Как уточняет газета La Nouvelle Tribune, особенно высоко такие разработки ценятся в Южной Америке и Африке. lenta.ru »

2024-01-08 21:36

Фото: lenta.ru

На Западе указали Зеленскому на непобедимость Залужного на политической арене

Западное издание IL Fatto Quotidiano указало президенту Украины Владимиру Зеленскому на то, что главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный может одержать победу на выборах главы государства. В материале отмечается, что конфликт между военным и политическим руководством Украины уже вышел за границы страны. lenta.ru »

2023-12-23 21:25

Фото: lenta.ru

На Западе указали на невозможность восполнить военные арсеналы из-за Украины

Военные склады и арсеналы армий членов ЕС, опустошенные помощью Украине, вызывают тревогу у командующих армиями членов ЕС. Эта тревога усиливается по мере дистанцирования США от продолжения военной и финансовой поддержки Киева. lenta.ru »

2023-12-11 09:58

Фото: lenta.ru

На Западе указали на деталь в передвижениях Зеленского

Британское издание Financial Times (FT) обратило внимание на деталь в передвижениях президента Украины Владимира Зеленского. В материале издания отмечается, что главком Вооруженных сил республики Валерий Залужный отсутствует на фотографиях с недавних визитов главы государства на передовую. lenta.ru »

2023-12-04 10:51

Фото: lenta.ru

На Западе указали на острый дефицит боеприпасов и военных в ВСУ

Вооруженные силы Украины (ВСУ) испытывают острый дефицит как боеприпасов, так и военных кадров. Об этом со ссылкой на западных чиновников сообщает издание Wall Street Journal (WSJ). В издании отмечают, что Запад до сих пор не способен конкурировать с российским производством вооружений, как минимум по части количества. lenta.ru »

2023-11-17 14:08

Фото: lenta.ru

На Западе указали на неспособность НАТО скрыться от России

Технологии России дают ей возможность наблюдать за действиями армий стран НАТО, рассказал британский военный эксперт Джек Уотлинг. По его словам, войска альянса привыкли полагаться на маскировку и камуфляж, однако сейчас им не под силу скрыться из поля зрения российской стороны. lenta.ru »

2023-10-25 22:21

Фото: lenta.ru

На Западе указали на ошибки своих инструкторов при подготовке бойцов ВСУ

Провал контрнаступления ВСУ может быть связан не с действиями украинских бойцов, а с провалом их подготовки западными инструкторами и выбранной ими плохой тактике, считает Business Insider. Подчеркивается, что освоение солдатами ВСУ за несколько недель обучения западной тактики ведения боев является сложной задачей. lenta.ru »

2023-09-30 22:56

Фото: lenta.ru

На Западе указали на необходимость признать реальность нацизма на Украине

Западные страны должны признать существование нацизма на Украине после скандала с чествованием украинского эсэсовца в парламенте Канады, считает ирландский журналист Чей Боуз. Он напомнил, что прежде на Западе не воспринимали всерьез стремление России «денацифицировать» Украину. lenta.ru »

2023-09-29 03:30

Фото: lenta.ru

На Западе указали на отчаяние Зеленского в ходе выступления на Генассамблее ООН

Экс-агент MI6 (служба внешней разведки Великобритании) Аластер Крук указал на отчаяние президента Украины Владимира Зеленского в ходе выступления на Генассамблее ООН. По его словам, политик пытается апеллировать к эмоциям, чтобы получить больше денег и оружия для Киева, но в этот раз потерпит неудачу. lenta.ru »

2023-09-21 21:04

Фото: lenta.ru

На Западе указали на новый кошмар из-за шага США по Украине

Изначальное отсутствие у США стратегии по Украине выльется для Запада в кошмар, считает обозреватель и главный редактор Geopolitika. news Зоран Метер. «Стратегии отступления нет, и они тянут нас в новый кошмар. lenta.ru »

2023-09-20 02:19

Фото: lenta.ru

На Западе указали на главную проблему с обучением военных ВСУ

Главной проблемой для обучения военных из Вооруженных сил Украины (ВСУ) в западных странах стала нехватка переводчиков. На это указали задействованные в обучении украинских военных иностранные инструкторы и высокопоставленные военные стран Запада, сообщает газета Financial Times (FT). lenta.ru »

2023-08-28 09:00

Фото: lenta.ru

На Западе указали на предпринятые Россией меры для изменения ситуации на Украине

Россия предприняла меры для изменения хода конфликта на Украине, в том числе улучшив дисциплину и поддержку с воздуха. На это указали журналисты The New York Times (NYT). В материале также говорится, что российские военные стали опережать украинских, сочетая улучшенную тактику и значительные резервы. lenta.ru »

2023-06-18 05:43