Новости


В Подмосковье нашли связанными друзей, поехавших за наркотиками для вечеринки

В Московской области три друга поехали покупать наркотики для вечеринки, а затем их нашли связанными в дачном коттедже. По данным телеграм-канала SHOT, спасать компанию пришлось силовикам при поддержке СОБРа.

Американские солдаты массово оглохли из-за бракованных берушей

Обнаруженный дефект в противошумных вкладышах для военнослужащих армии США обойдётся американской компании 3M в 5,5 миллиарда долларов. Такую выплату произведёт холдинг для урегулирования свыше 300 тысяч исков, передаёт Bloomberg.

Американец расстрелял посетителей ТЦ во Флориде

Несколько человек погибли в результате стрельбы в торговом центре американского города Джэксонвилл, штат Флорида. Открывший огонь мужчина, предположительно, ликвидирован, сообщило издание News4JAX со ссылкой на мэра города Донну Диган.

Сальдо: Жители Херсонщины восстановили утраченные из-за наводнения паспорта

Сотни жителей Херсонской области, потерявшие паспорта в результате наводнения после подрыва Каховской ГЭС, восстановили документы в ускоренном порядке. Об этом заявил временно исполняющий обязанности главы региона Владимир Сальдо.

В ядре Земли заметили тревожные признаки грядущего самоуничтожения

Земля начала вращаться быстрее, а её ядро и ось постепенно смещаются, что может закончиться самоуничтожением планеты. Об этом сообщается на сайте Earth Save Science Collaborative (ESSC) со ссылкой на американских учёных.

В США сделали новый прогноз о восстании украинских военных против Зеленского

Неудачи украинской армии на фронте скоро могут стать причиной мятежа военных против президента Украины Владимира Зеленского. Такое заявление сделал бывший аналитик ЦРУ Ларри Джонсон в эфире ютуб-канала Dialogue works.

США спустя 50 лет рассекретили файлы о приходе к власти в Чили кровавого генерала Пиночета

В США рассекретили документы о госперевороте в Чили 1973 года, когда был свергнут президент Сальвадор Альенде, а его место занял Аугусто Пиночет. Об этом сообщило Посольство Вашингтона в Сантьяго со ссылкой на пресс-службу Госдепа.

В США предрекли Украине скорую потерю двух крупных городов

Неспособность Вооружённых сил Украины удерживать оборону на Купянском направлении может обернуться для Киева потерей Харькова. Так о возможных результатах наступления ВС РФ высказался бывший разведчик КМП США Скотт Риттер.

"Заключённые против зомби": Медведев мемом показал всю суть грядущих выборов президента США

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев высмеял кандидатов на пост будущего президента США Дональда Трампа и Джо Байдена. Он выложил в социальной сети X фото политиков, назвав их заключённым и зомби.

Как защитить детей от ротавируса и избежать трагедии: советы педиатра

Традиционные для июля и августа вспышки ротавирусной инфекции в этом году особенно сильно ударили по туристам черноморского побережья: болеют как взрослые, так и дети. Почему число заболевших растёт и в чём опасность этого недуга, рассказывает РИА "ФедералПресс".

США в 2023 году вдвое нарастили закупку урана у России

В первом полугодии 2023-го Соединённые Штаты купили 416 тонн урана, что в 2,2 раза больше, чем было приобретено за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на данные американской статслужбы.

В аэропорту Шереметьево ввели особое распоряжение после крушения самолёта под Тверью

В столичном аэропорту Шереметьево введено особое распоряжение. Как пишет телеграм-канал SHOT со ссылкой на источник, отвечающих за безопасность сотрудников воздушной гавани вызвали с выходных на дежурство.

На Украине предупредили Зеленского о скором конце

Киеву нужно закончить конфликт до того, как США урежут финансовую помощь. Об этом заявил бывший советник второго президента Украины Леонида Кучмы Олег Соскин. Он напомнил, что американский Конгресс выступает против запроса президента Соединённых Штатов Джо Байдена о дополнительных 24 миллиардах долларов для Киева.

Зеленский нашёл виновника провального наступления ВСУ и обрушился на него с критикой

Украинский лидер Владимир Зеленский нашёл виновного в провале наступления ВСУ. По его мнению, таковым является главком армии Незалежной Валерий Залужный. Об этом в эфире YouTube-канала Judging Freedom рассказал бывший аналитик ЦРУ Ларри Джонсон.

Российской делегации пока не выдали визы США для участия в сессии ГА ООН

Делегация России запросила американские визы для участия в работе 78-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН, которая состоится в сентябре. Как заявил глава Комитета Совфеда по международным делам Григорий Карасин, ответ пока не получен.

Раскрыт псевдоним, который Байден использовал для коррупционных схем

Чтобы скрыть коррупционные схемы во время пребывания на посту вице-президента, Джо Байден использовал псевдоним Роберт Питерс. Об этом заявил американский конгрессмен, республиканец Марк Грин. По его мнению, нынешний президент США должен понести за это ответственность.

В Новокузнецке самолёт со 140 пассажирами выкатился за пределы взлётной полосы

В Новокузнецке самолёт Boeing 737 авиакомпании "Северный ветер" (Nordwind), летевший из Санкт-Петербурга, повредил шасси при посадке. В этот момент на борту находилось 140 пассажиров, сообщила в телеграм-канале пресс-служба Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Дональд Трамп решил сдаться властям в тюрьме Джорджии

Бывший американский лидер Дональд Трамп 24 августа пройдёт через стандартную процедуру ареста после сдачи властям по делу о вмешательстве в президентские выборы. Такие условия были согласованы адвокатами политика и окружной прокуратурой в штате Джорджия, сообщил телеканал CNN.

Американская студия Marvel начала работу над фильмом "Тор-5"

Американская киностудия Marvel Studios намерена отснять пятую часть блокбастера про Тора, однако контракт с режиссёром Тайкой Вайтити ещё не заключён. Об этом сообщает известный инсайдер из мира кино в США под ником MyTimeToShineHello в Twitter.

Россиянам указали на тревожный знак в поведении собаки, требующий коррекции

Попытки собаки защитить хозяина от окружающих без видимых на то причин свидетельствуют о наличии проблем в поведении питомца, которые необходимо устранять при помощи коррекции. Такой совет дал президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев.

Месси принёс "Интер Майами" первый трофей

"Интер Майами" победил "Нэшвилл" в финале Кубка лиг (играли команды из США и Мексики). Встреча проходила на стадионе "Геодис-парк" в Нэшвилле. Основное время завершилось со счётом 1:1, а в серии пенальти точнее были гости — 10:9.

В Пентагоне вновь назвали мартовский инцидент с БПЛА MQ-9 над Чёрным морем случайностью

Пентагон считает случайностью произошедшее в марте падение в Чёрное море многоцелевого беспилотника MQ-9. Такое заявление сделал командующий ВВС США в Европе и Африке генерал Джеймс Хекер в ходе встречи с вашингтонской группой обозревателей (Defense Writers Group).

В США назвали причину, по которой Киев никогда не получит новейшее оружие

Соединённые Штаты боятся посылать Украине новейшую военную технику из-за риска, что она попадёт в распоряжение России и Китая. Об этом заявил американский военный эксперт, ветеран войны США в Ираке Мэтью Хо в интервью YouTube-каналу Judging Freedom.

Байден жутким шёпотом рассказал об успехах экономики и напугал собравшихся в Белом доме

Президент Соединённых Штатов Джо Байден, говоря об экономических достижениях во время встречи в Белом доме, использовал жуткий шёпот и напугал собравшихся. Об этом сообщает Daily Mail со ссылкой на соответствующий ролик, появившийся в Сети.

Посол Антонов назвал приоритетом России возвращение граждан из тюрем США

Россия выступает за скорейшее возвращение всех своих граждан, содержащихся в американских пенитенциарных учреждениях. Соответствующие слова посла РФ в Соединённых Штатах Анатолия Антонова приводит российское дипломатическая миссия в своём телегам-канале.

Диетолог предупредила о риске ожирения и дисбактериоза из-за чая с сахаром

Частое употребление чая с добавлением сахара принесёт человеку больше вреда, чем пользы. Кажущийся безобидным напиток не только провоцирует набор лишнего веса, но и нагружает поджелудочную железу, предупредила диетолог Анжелика Дюваль.

Спутала маркер с ножом: Нагрудная камера сняла, как офицер застрелила чернокожего в США на глазах жены и сына

В американском Денвере — столице штата Колорадо — женщина-полицейский застрелила мужчину, спутав маркер в его руке с ножом. Как пишет AP, инцидент произошёл ещё 5 августа, когда правоохранителям поступил вызов о возможном домашнем насилии.

Кеннеди-младший: США создавали лаборатории на Украине для изучения биооружия

Вашингтон создавал биолаборатории на Украине в рамках программ по биологическому оружию. Об этом рассказал один из кандидатов в президенты США от Демократической партии Роберт Кеннеди – младший.

Посол Антонов: США отказали представителям РФ в визах на мероприятия АТЭС

США используют своё председательство в АТЭС для дискриминации участия России в работе форума, отказывая в выдаче виз и создавая проблемы с видеосвязью. Об этом сообщил журналистам российский посол в Вашингтоне Анатолий Антонов.

В США предупредили Украину о страшном манёвре России под Харьковом

Наступательные действия российских войск на Харьковском направлении обернутся для киевского режима большими проблемами. Успех Вооружённых сил РФ на фоне регулярных поражений ВСУ станет для Украины крупнейшим провалом, заявил в интервью The Hill полковник морской пехоты США в отставке Марк Канчиан.

Лучшее

Завоевавшего три "Грэмми" рэпера Killer Mike увели в наручниках с церемонии

Рэпер Killer Mike арестован в Лос-Анджелесе прямо на церемонии вручения музыкальных премий "Грэмми". Звезду заковали в наручники после того, как он стал обладателем трёх статуэток за лучшие песню, альбом и исполнение.

Американский журналист Такер Карлсон впервые прибыл в Москву и сходил в Большой театр

В Москву впервые прибыл знаменитый в России американский журналист Такер Карлсон. Как передаёт телеграм-канал Mash, его заметили ещё 1 февраля в аэропорту Стамбула во время посадки на рейс авиакомпании Turkish Airlines до российской столицы.

Россия созывает Совбез ООН после бомбёжки США Ирака и Сирии

Россия запросила экстренное заседание Совета безопасности Организации Объединённых Наций (СБ ООН) в связи с ударами США по Ираку и Сирии. Об этом заявил первый заместитель российского постоянного представителя при организации Дмитрий Полянский.

Два человека погибли при ударе по пекарне в Лисичанске, 40 могут быть под завалами

В результате обстрела ВСУ пекарни в Лисичанске (Луганская Народная Республика) два человека погибли, шестеро ранены. Всего под завалами может находиться до 40 человек. Об этом сообщили журналистам в военной комендатуре региона.

В Ираке объявлен общенациональный траур по жертвам авиаударов США

Иракские власти объявили общенациональный траур по погибшим в результате ночных авиаударов США по приграничным районам. Жертвами американской атаки, по последним данным, стали 16 человек, ещё 25 получили различные ранения.

Авиаудары США привели к гибели мирных жителей и военных, заявили в Минобороны Сирии

Мирные жители погибли в результате американских авиаударов по Сирии. Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны САР. В результате атаки также был нанесён большой ущерб государственной и частной собственности.

"Не нужно идти на поводу у американцев": В Крыму призвали Грецию не передавать Украине оружие

Правительству Греции не следует идти на поводу у США и передавать оружие Украине, заявил глава крымской региональной национально-культурной автономии греков "Таврида" Иван Шонус. Он напомнил, что история дружбы Москвы и Афин имеет глубокие корни, обе страны являются жемчужинами исторического, культурного, интеллектуального наследия, а для паломников — православной религии.

"Не нужно идти на поводу у американцев" : В Крыму призвали Грецию не передавать Украине оружие

Правительству Греции не следует идти на поводу у США и передавать оружие Украине, заявил глава крымской региональной национально-культурной автономии греков "Таврида" Иван Шонус. Он напомнил, что история дружбы Москвы и Афин имеет глубокие корни, обе страны являются жемчужинами исторического, культурного, интеллектуального наследия, а для паломников — православной религии.

Молитва и чистые руки: 105-летняя женщина удивила всех секретом долголетия

В США отметили 105-летний юбилей Джейн Аквино — долгожительницы из калифорнийского Соледада. Как пишет KSBW, на своём веку бабуля успела обзавестись шестью детьми, одиннадцатью внуками и четырьмя правнуками.

В Конгрессе США пришли в ужас из-за коррупционного скандала в ВСУ

Конгрессмены США остро отреагировали на недавний коррупционный скандал в Вооружённых силах Украины (ВСУ), связанный с попыткой пяти украинских чиновников присвоить средства на закупку боеприпасов для ВСУ.

Госдума обратится к Конгрессу США из-за уничтожения Киевом Ил-76 с пленными бойцами ВСУ

Госдума обратится к Конгрессу США из-за уничтожения под Белгородом Ил-76 с украинскими военнопленными, соответствующий проект появился в базе данных нижней палаты парламента. В документе депутаты призывают осудить преступления киевского режима, отказаться от его поддержки и помочь в привлечении виновных в теракте к ответственности.

ФРС США сохранила базовую ставку на уровне 5,25–5,5%, намекнув на её снижение

Комитет по операциям на открытых рынках (FOMC) ФРС США принял решение сохранить процентную ставку по федеральным кредитным средствам на максимальном за 23 года уровне 5,25–5,5% годовых. Заседание ведомства состоялось в среду.

Актуальное

Первая обладательница титула "Мисс США" Джеки Локери умерла в 93 года

Американская актриса Джеки Локери, в 1952 году ставшая первой обладательницей титула "Мисс США", умерла на 94-м году жизни. Об этом The Hollywood Reporter сообщил Дэн Мойер — биограф её бывшего мужа Джека Уэбба. Причина смерти не уточняется.

В Конгрессе США не достигли договорённости по предотвращению шатдауна в марте

Конгресс Соединённых Штатов в минувшие выходные не смог достичь договорённости по законопроекту о продолжении финансирования работы федерального правительства во избежание шатдауна (приостановка работы правительства) в марте.

Углеводы, белки и жиры: Россиянам раскрыли секрет здорового и питательного ужина

Чтобы поддерживать физическое и моральное состояние, нужно принимать сбалансированную пищу. О том, каким должен быть правильный, здоровый ужин, в беседе с "Газетой.ru" поделилась нутрициолог Юлия Ломкова.

Мужчина в военной форме поджёг себя у посольства Израиля в Вашингтоне

В Соединённых Штатах мужчина в военной форме попытался покончить с собой путём самоподжога, выкрикивая пропалестинские лозунги. Как передаёт газета The Washington Post со ссылкой на власти, всё произошло у посольства Израиля в Вашингтоне.

Американские 90-е: США предрекли перестройку

В настоящее время Соединённые Штаты испытывают большие перемены, которые в итоге приведут к свержению нынешнего политического класса. Такое мнение выразил американский журналист и политолог Скотт Беннетт.

Форвард "Аризоны" опубликовал видео с белым порошком и может остаться без НХЛ

Клуб Национальной хоккейной лиги "Аризона Койотис" выставила на драфт отказов словацкого нападающего Адама Ружичку после публикации ролика с белым порошком. Команда намерена расторгнуть контракт с игроком.