Диетолог предупредила о риске ожирения и дисбактериоза из-за чая с сахаром

2023-8-15 19:32

Частое употребление чая с добавлением сахара принесёт человеку больше вреда, чем пользы. Кажущийся безобидным напиток не только провоцирует набор лишнего веса, но и нагружает поджелудочную железу, предупредила диетолог Анжелика Дюваль.

Подробнее читайте на ...

диетолог предупредила риске ожирения дисбактериоза чая сахаром

Диетолог предупредила о способности молока вызывать аутоиммунные реакции

Люди, которые страдают от непереносимости молока, стали встречаться чаще. И отчасти это потому, что состав этого продукта поменялся. Об этом в эфире радио Sputnik рассказала доктор медицинских наук, врач-диетолог Маргарита Королёва. life.ru »

2024-02-08 04:57

Диетолог предупредила о самом вредном способе приготовления яиц

МОСКВА, 19 декабря, ФедералПресс. Не каждый способ приготовления яиц является безопасным для здоровья. Об этом заявила врач-диетолог, гастроэнтеролог, терапевт Александра Разаренова. Она рассказала, как лучше всего готовить яйца, чтобы не навредить здоровью. fedpress.ru »

2023-12-19 07:20

Диетолог предупредила, что сальмонеллёз можно подхватить от пельменей ещё до варки

Патогенные бактерии, обнаруженные сразу в нескольких российских марках пельменей, представляют большую опасность для некоторых людей. Однако есть действенные и проверенные способы, как защитить себя. life.ru »

2023-11-23 16:14

Фото: rosbalt.ru

Диетолог предупредила, какая диета может довести до слабоумия

Беспорядочный прием витаминов может привести к серьезным последствиям для здоровья, рассказала диетолог Елена Соломатина. По ее словам, опасность представляют... rosbalt.ru »

2023-11-20 20:30

Фото: rosbalt.ru

Диетолог предупредила, что нельзя отказываться от обедов и ужинов ради похудения

Ради похудения не следует отказываться от обедов и ужинов, иначе организм не будет получать достаточное количество необходимых веществ: углеводов, белков... rosbalt.ru »

2023-11-01 03:30

Фото: rosbalt.ru

Диетолог предупредила о последствиях слишком частых чаепитий

Врач-диетолог Елена Соломатина рассказала о негативных последствиях злоупотребления таким популярным у россиян напитком, как чай.Медик назвала нормой употребление... rosbalt.ru »

2023-10-21 02:35

Фото: rosbalt.ru

Диетолог предупредила, что потолстеть можно даже от яблок

Набрать вес можно даже от фруктов и ягод, если есть их неправильно, рассказала диетолог Марина Гольдинова. Если употреблять продукты, которые кажутся диетическими,... rosbalt.ru »

2023-10-07 03:33

Фото: lenta.ru

Диетолог предупредила об опасности одного кисломолочного продукта

Диетолог-нутрициолог Ирина Мансурова рассказала, к каким последствиям может приводить употребление чрезмерного количества кефира и других кисломолочных продуктов. Она предупредила, что такие напитки противопоказаны людям с болезнями ЖКТ, а также они могут вызвать аллергические реакции. lenta.ru »

2023-10-03 11:22

Фото: lenta.ru

Диетолог предупредила о вредных для школьников завтраках

Из-за неправильного завтрака с утра ребенок будет быстро терять энергию в школе, предупредила диетолог Елена Соломатина. Родителям, по ее мнению, не следует по утрам готовить школьникам на завтрак слишком сладкие перекусы, растворимые каши, бутерброды, сладкий чай или какао. lenta.ru »

2023-09-12 16:17

Диетолог предупредила премьера Японии, съевшего на камеру фукусимскую рыбу, о риске рака

У премьер-министра Японии Фумио Кисиды может развиться рак, если он продолжительное время будет есть рыбу и морепродукты, выловленные в префектуре Фукусима после сброса воды с АЭС "Фукусима-1". Об этом предупредила в беседе с Лайфом диетолог-психолог, нутрициолог для деловых женщин, член КДЦ "Диетологи России" Анастасия Кондаурова. life.ru »

2023-08-30 16:30

Диетолог предупредила об опасности монодиет

Монодиета, предусматривающая в рационе лишь один продукт, и в самом деле поможет сбросить лишний вес, но организм не будет получать необходимое количество питательных веществ, что впоследствии негативно скажется на здоровье в целом. life.ru »

2023-08-23 18:16

Фото: lenta.ru

Диетолог предупредила об опасном последствии популярной диеты

Похудение с помощью интервального голодания может быть причиной бесплодия, считает диетолог Кэролин Уильямс. Она объяснила, что при интервальном голодании по репродуктивной системе наносится удар из-за резкого снижения числа потребляемых калорий, которое вызывает гормональный сбой. lenta.ru »

2023-08-16 19:05

Фото: lenta.ru

Диетолог предупредила о гормональных проблемах при частом желании перекусить

Частые перекусы могут говорить о жажде, неправильном питании и других тревожных состояниях организма, предупредила врач-диетолог Елена Соломатина. Она уточнила, что человек может путать чувство голода с желанием попить, поскольку центры жажды и насыщения расположены очень близко. lenta.ru »

2023-08-16 16:25

Диетолог предупредила, в каких продуктах нас подстерегает "пуд соли", а мы жуём и не замечаем

Мало кто знает, но многие блюда, которые мы заказываем в ресторанах и кафе, содержат большое количество соли, так как это делает их более привлекательными для потребителей. Об этом читателей Лайфа предупредила врач – терапевт-диетолог "СМ-Клиника" Елена Тихомирова. life.ru »

2023-07-25 12:35

Фото: lenta.ru

Диетолог предупредила о вреде обезжиренных продуктов

Врач-терапевт, диетолог, доктор медицинских наук Маргарита Королева предупредила о вреде обезжиренных продуктов. По ее словам, одна из главных проблем таких продуктов заключается в том, что они практически не содержат необходимых для организма жиров животного происхождения. lenta.ru »

2023-07-22 23:55

Фото: lenta.ru

Диетолог предупредила о риске употребления цельного молока

Цельное молоко может навредить людям с ожирением и сердечно-сосудистыми заболеваниями или риском их возникновения, а также тем, у кого повышен уровень холестерина, предупредила врач-диетолог Сьюзи Барел. lenta.ru »

2023-07-21 10:05