Результатов: 11

Диетолог предупредила, в каких продуктах нас подстерегает "пуд соли", а мы жуём и не замечаем

Мало кто знает, но многие блюда, которые мы заказываем в ресторанах и кафе, содержат большое количество соли, так как это делает их более привлекательными для потребителей. Об этом читателей Лайфа предупредила врач – терапевт-диетолог "СМ-Клиника" Елена Тихомирова. life.ru »

2023-7-25 12:35

Пуд сирийской соли: в Пальмире восстановили производство стратегического продукта

Это месторождение здесь называют Хасанан, что в переводе с арабского означает «Колодец». Посреди пустыни стоит насос и качает из-под земли густой соляной раствор. 5-tv.ru »

2020-9-16 09:22

Абэ заявил, что они с Путиным «съели пуд соли»

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ заявил, что провел множество встреч с Владимиром Путиным, из-за чего про них можно сказать: «съели вместе пуд соли». Об этом он сообщил, выступая на пленарном заседании ВЭФ. tvzvezda.ru »

2019-9-5 13:32

Абэ заявил, что они с Путиным уже "съели пуд соли"

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ рассказал, что провёл почти 30 встреч с президентом России Владимиром Путиным, таким образом съев "вместе с ним пуд соли". Об этом он заявил в ходе пленарного заседания Восточного экономического форума во Владивостоке. Читать далее... life.ru »

2019-9-5 12:14

Абэ заявил, что они с Путиным «съели пуд соли»

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ заявил, что провёл уже столько встреч с президентом России Владимиром Путиным, что они «съели вместе пуд соли». Об этом он сказал в ходе выступления на пленарном заседании Восточного экономического форума (ВЭФ) во Владивостоке. Читать далее russian.rt.com »

2019-9-5 11:43

Пуд йода с солью. Зачем вводится обязательное йодирование соли?

Минздрав предлагает во избежание йодного дефицита с 2020 года ввести всеобщее йодирование соли. Почему йодируют соль, а не другие продукты? Что делать тем, кому соленая пища противопоказана? И возможна ли передозировка йода? aif.ru »

2019-4-20 00:12

Пуд соли: как найти золотую жилу на необитаемом острове

Репортер НТВ Александр Коневич нашел остров, купленный для того, чтобы там зарабатывать по технологии 200-летней давности. Для этого надо только рискнуть и продать столичную квартиру. И уехать на север подальше от чиновников. ntv.ru »

2017-11-19 21:42