В Пентагоне вновь назвали мартовский инцидент с БПЛА MQ-9 над Чёрным морем случайностью

2023-8-18 17:49

Пентагон считает случайностью произошедшее в марте падение в Чёрное море многоцелевого беспилотника MQ-9. Такое заявление сделал командующий ВВС США в Европе и Африке генерал Джеймс Хекер в ходе встречи с вашингтонской группой обозревателей (Defense Writers Group).

Подробнее читайте на ...

пентагоне вновь назвали мартовский инцидент бпла mq-9 чёрным

Фото: lenta.ru

В Пентагоне вновь заинтересовались доставкой грузов через космос

В Пентагоне вновь заинтересовались доставкой грузов «в космос, из космоса и через него», опубликовав 30 июня запрос к компаниям с проектом Novel Responsive Space Delivery. Об этом сообщает Defense News. lenta.ru »

2023-07-05 12:47

В Пентагоне вновь заявили о сосредоточении российских войск на границе с Украиной

В оборонном ведомстве уверены, что никаких изменений на этом участке не произошло, а их концентрация только увеличивается. life.ru »

2021-12-11 00:30

Фото: lenta.ru

В Пентагоне вновь забеспокоились из-за действий России у границ Украины

В Пентагоне вновь забеспокоились из-за действий России у границ Украины, а также испытаний РФ в космосе. Об этом заявил на брифинге министр обороны США Ллойд Остинн. Он добавил, что США продолжат призывать Россию действовать ответственно и обеспечивать большую прозрачность. lenta.ru »

2021-11-17 23:44

В Пентагоне вновь отметили усиление военных возможностей России и Китая

Военное преимущество Соединенных Штатов в мире подорвано, считает при этом глава Комитета начальников штабов ВС США Марк Милли tass.ru »

2020-02-26 19:23

В Пентагоне вновь обвинили Россию в нарушении ДРСМД

Исполняющий обязанности руководителя Пентагона Патрик Шэнахан считает, что Россия якобы подрывает доверие и безопасность в Европе, нарушая Договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (РСМД). tvzvezda.ru »

2019-01-29 03:11

Фото: russian.rt.com

Дороги на восток: почему в Пентагоне вновь заговорили о «захвате» Прибалтики российскими войсками

НАТО проиграет первую фазу гипотетической войны с Россией, считают в Пентагоне. По мнению американских специалистов, если дело дойдёт до полномасштабного конфликта, альянс не успеет вовремя перебросить войска к восточным границам из-за проблем с логистикой, и российская армия сможет захватить Прибалтику. russian.rt.com »

2018-06-25 20:17