Новости


В США сгорел исторический ангар из "Секретных материалов" и "Перл-Харбора"

На бывшей авиабазе Тастин в Калифорнии масштабный пожар уничтожил исторический ангар, где снимали известные фильмы и сериалы. Как пишет New York Post, во время Второй мировой войны в этой огромной деревянной постройке хранились дирижабли.

Трамп одним предложением сорвал попытку Зеленского заманить его на Украину

Экс-президент Соединённых Штатов Дональд Трамп дал отрицательный ответ на предложение Владимира Зеленского совершить визит на Украину. Своё решение американский политик обосновал нежеланием встревать в отношения Киева и Белого дома, сообщили в Newsmax.

Трамп явился на слушание в Нью-Йорке и отхватил сразу несколько замечаний от судьи

В Нью-Йорке состоялось слушание по делу о завышении бывшим президентом США Дональдом Трампом стоимости активов для получения кредитов. Политик отказался вести себя прилежно и получил несколько замечаний от судьи Артура Энгорона.

США пригнали на Ближний Восток подлодку с ядерными ракетами

Ближневосточную группировку американского флота пополнила атомная подводная лодка класса "Огайо". О наращивании сил в регионе сообщила пресс-служба Центрального командования Вооружённых сил Соединённых Штатов (CENTCOM).

Разозлившее Зеленского разоблачение главкома ВСУ сочли сигналом для США

Статья главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного в журнале Economist является обращением к Вашингтону через голову Владимира Зеленского, обусловленным бездействием главы киевского режима. Такое заявление в интервью ютуб-каналу "Прямой" сделал отставной генерал-майор ВСУ Сергей Кривонос.

Китай ответил на угрозы Байдена из-за контрабанды панголинов

Вашингтон не должен портить репутацию Пекина обвинениями в контрабанде единственных в мире чешуйчатых млекопитающих — панголинов. С соответствующим заявлением в интервью РИА "Новости" выступила пресс-секретарь посольства Китайской Народной Республики в Соединённых Штатах Лю Пэнъюй.

Пытаются прорваться: Пропалестинские активисты крушат ворота Белого дома

Тысячи пропалестинских активистов вышли на улицы Вашингтона в знак поддержки сектора Газа. Демонстранты прошлись по улицам, выкрикивая антиправительственные лозунги, после чего направились к Белому дому.

На Ближний Восток прибыл второй авианосец ВМС США

На Ближний Восток прибыла ударная группа Военно-морских сил Соединённых Штатов во главе с авианосцем Dwight D. Eisenhower ("Дуайт Д. Эйзенхауэр"). Об этом сообщили представители Центрального командования Пентагона (СЕНТКОМ) на своей странице в социальной сети Х.

"Никто на меня не давит": Зеленский отреагировал на сообщения о принуждении к переговорам с РФ

Владимир Зеленский сообщил, что никто из лидеров Евросоюза и Соединённых Штатов Америки не давит на него, чтобы провести переговоры с Россией. Об этом он заявил в ходе совместной пресс-конференции с главой Еврокомиссии Урсулой фон дер Ляйен в Киеве.

100-килограммовый пёс Кругетс похудел так, что ему позавидуют люди. Но этого всё равно мало

В Нижнем Новгороде 100-килограммовый пёс по кличке Кругетс похудел до 70 кг. Руководитель одного из городских ветеринарных госпиталей, где находится собака, предположил, что животное, скорее всего, закормили.

Учёные выяснили, почему люди подсаживаются на мучное, алкоголь и наркотики

Антропологи из Университета Джорджа Вашингтона (США) провели исследование, в результате которого выяснили, что нейропептид Y влияет на появление зависимости от алкоголя, наркотиков и мучного. Итоги эксперимента были опубликованы в журнале PNAS.

"Бьют постоянно": Стало известно, что скрывают США о ситуации на Ближнем Востоке

Военнослужащие Вооружённых сил США гибнут от постоянных ударов по местам их дислокаций на Ближнем Востоке. Как заявил бывший аналитик ЦРУ Ларри Джонсон в беседе с журналистом Джорджем Галлоуэем, это стало происходить чаще после обострения палестино-израильского конфликта.

Путин назвал невероятным свинством попытки Запада учинить в РФ еврейские погромы

Президент Владимир Путин осудил попытку Запада организовать руками Украины еврейский погром на территории Дагестана. Речь об этом зашла в ходе встречи российского лидера в пятницу, 3 ноября, с новым составом Общественной палаты страны.

На пост главы ВМС США впервые в истории назначили женщину

Американский Сенат утвердил адмирала Лизу Франкетти на должность главы Военно-морских сил США. Таким образом, она стала первой женщиной на этом посту и в Комитете начальников штабов. Об этом говорится в распространённом заявлении шефа Пентагона Ллойда Остина.

В США неудачно испытали межконтинентальную ядерную ракету, уничтожив её в воздухе

Командование глобальных ударов США (AFGSC) сообщило о неудачном завершении тестового пуска межконтинентальной баллистической ракеты Minuteman III. Носитель ядерного заряда пришлось уничтожать в воздухе из-за "аномалии", сказано в заявлении.

6 каждодневных пагубных привычек, заставляющих красивых женщин превращаться в старух

На самом деле потерять свои молодость и красоту очень просто. Для этого всего лишь надо носить неудобную одежду, постоянно нервничать и стрессовать. А что ещё отнимает у прекрасных дам жизненные силы?

Блинкен в пятницу намерен посетить Израиль

Глава Госдепартамента США Энтони Блинкен собирается посетить Израиль, а также другие государства Ближнего Востока. Визит дипломата намечен на 3 ноября, сообщило агентство Reuters со ссылкой на источники в ведомстве.

Мусульманский совет США выдвинул Байдену ультиматум по Газе

Национальный мусульманский демократический совет США (NMDC) и активисты Демократической партии США выдвинули ультиматум президенту США Джо Байдену, в котором потребовали остановить атаку Газы. Если он не примет меры до 1 ноября, то потеряет большинство голосов на предстоящих выборах.

Захарова нашла загробный символ в явлении сына Блинкена к Байдену в костюме Зеленского на Хэллоуин

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что "духи умерших встретились с живыми" на день Хэллоуина в США. Так она прокомментировала появление детей госсекретаря страны Энтони Блинкена в костюмах Владимира Зеленского и украинского флага, намекая на политическую кончину и того и другого.

"План провалился": Известный американский экономист призвал США срочно начать переговоры с Россией

Политика американских неоконсерваторов на Украине и по окружению России, продолжавшаяся последние 30 лет, потерпела крах. Об этом заявил известный экономист из США, профессор Колумбийского университета Джеффри Сакс, его статья опубликована в греческой газете "Катимерини".

В США выбрали нового спикера Палаты представителей Конгресса

Американский законодатель и член Республиканской партии от штата Луизиана Майк Джонсон был назначен на должность спикера Палаты представителей Конгресса. Это третий по важности чин в государственном устройстве Соединённых Штатов.

Медведчук увидел в риторике Байдена торчащие усы Адольфа Гитлера

Слова президента США Джо Байдена об американской нации и войне напоминают риторику и идеологию Адольфа Гитлера, заметил бывший лидер запрещённой в Незалежной партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Виктор Медведчук, возглавивший движение "Другая Украина".

В Кремле высказались о подвижках в обмене Уилана после "серьёзного предложения" США

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков рассказал об отсутствии изменений по делу американского шпиона Пола Уилана, который в июне 2020 года в России был приговорён к 16 годам лишения свободы.

Москва получила от США письменные предложения по контролю над вооружениями

Российская сторона получила от США предложения по контролю над вооружениями и сейчас внимательно его изучает. Об этом сообщил журналистам в среду, 25 октября, замминистра иностранных дел России Сергей Рябков.

Сбежавшие из РФ релоканты возвращаются домой из-за плохой жизни за рубежом, пишут СМИ

Россияне, сбежавшие из России после начала спецоперации, начали возвращаться на родину. Об этом пишет Financial Times со ссылкой на исследователя из Европейского университетского института во Флоренции Иветту Сергееву.

В крымском парламенте назвали три страны, которые виновны в терактах на Керченском мосту

Глава крымского парламента Владимир Константинов уверен, что британские и американские спецслужбы стоят за преступлениями киевского режима. Об этом он сказал РИА "Новости", комментируя статью в Washington Post, где утверждалось, что западные специалисты участвовали в разработке дронов для удара по Крымскому мосту.

Трамп обвинил Россию в краже "супер-пупер-ракеты", но какой — не сказал

Бывший американский лидер Дональд Трамп утверждает, что Россия якобы украла у США чертежи некой ракеты и построила её. Свои слова он никакими доказательствами не подкрепил и умолчал, о чём конкретно идёт речь.

Суд арестовал ещё двух участников "азербайджанской мафии", избивавших прохожих в Петербурге

В Санкт-Петербурге суд арестовал на два месяца ещё двух участников "азербайджанской мафии" — уроженцев Узбекистана и Челябинской области Рахимжона Турдиева и Ахмеда Мухаева. Об этом сообщает Объединённая пресс-служба судов Северной столицы.

В Германии заявили о панике США из-за слов Байдена о Путине

Слова президента США Джо Байдена, который провёл параллели между политикой российского лидера Владимира Путина и действиями ХАМАС, свидетельствуют о панике Вашингтона. Об этом сообщает Junge Welt, добавив, что перед главой Белого дома в настоящее время стоит несколько проблем.

Дефицит бюджета США достиг $1,7 трлн

Дефицит бюджета США за год увеличился на $320 млрд и составил $1,7 трлн, что эквивалентно 6,3% ВВП. Об этом говорится в совместном отчёте министра финансов Джанет Йеллен и директора административно-бюджетного управления Шаланды Янг о бюджетных результатах за 2023 финансовый год.

Делегация России в ООН сочла ядерные испытания США шагом к эскалации

Соединённые Штаты повысили градус эскалации, когда решили провести подземный ядерный взрыв на полигоне в Неваде. Так об испытаниях американского оружия массового поражения высказался первый заместитель постпреда РФ в ООН Дмитрий Полянский.

Лучшее

Американца обвинили в раскрытии военных тайн США через сайт для знакомств

Американские власти предъявили обвинение гражданину Соединённых Штатов в передаче сведений, содержащих секретную информацию, иностранцу. Об этом в понедельник, 4 марта, сообщило Министерство юстиции США.

Женщина обвинила легенду НБА Пиппена в изнасиловании, но претензии у неё не только к нему

Против шестикратного чемпиона Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) в составе "Чикаго Буллз" Скотти Пиппена подано обвинение в изнасиловании, а также домогательствах и преследовании. Об этом пишет Page Six.

Лавров узрел скрытый смысл в словах Остина о войне НАТО и России: "По Фрейду вырвалось"

Министр иностранных дел России Сергей Лавров считает, что заявления главы Пентагона Ллойда Остина о возможности войны НАТО и РФ в случае краха Украины доказывают наличие у Вашингтона такого плана. Об этом он рассказал на дипломатическом форуме в Анталье.

Врач объяснил, какое выявленное у Байдена заболевание может привести к его смерти

В списке диагнозов Джо Байдена выделяется такое возрастное заболевание, как нейропатия ног. При нём ухудшается кровоснабжение и, как следствие, человек начинает спотыкаться, не может контролировать свою походку.

Арестованный в США россиянин Марченко признался в контрабанде микроэлектроники

Гражданин РФ Максим Марченко, арестованный в США в сентябре 2023 года, признал свою вину в незаконной закупке для находящихся в России покупателей американской микроэлектроники двойного и военного назначения.

СМИ узнали о встрече Трампа и Орбана 8 марта

На следующей неделе состоится встреча бывшего американского лидера Дональда Трампа с венгерским премьером Виктором Орбаном, сообщает Bloomberg. Политик посетит имение 45-го президента США во Флориде.

В Конгрессе пришли к консенсусу во избежание шатдауна

Представители Демократической и Республиканской партий в Конгрессе США достигли соглашений, позволяющих избежать остановки работы федерального правительства из-за прекращения финансирования. Об этом информировала Politico.

В США создают новое оружие против "грозных противников" в лице России и Китая

Вашингтон оснащает Вооружённые силы США новыми лёгкими танками, модернизированными БМП и боевыми роботами-машинами, чтобы подготовиться к "войне будущего" с Китаем и Россией. Об этом пишет The National Interest.

Карлсон заявил, что красота Москвы заставила его возненавидеть чиновников в США

Американский журналист Такер Карлсон заявил, что ненавидит чиновников США после того, как увидел всю красоту Москвы во время своего визита в Россию. Об этом он сказал в эфире YouTube-канала блогера Лекса Фридмана.

Карлсон обвинил власти США в сливе данных о его встрече со Сноуденом в Москве

Известный американский журналист Такер Карлсон уличил правительство США в обнародовании данных о его встрече с экс-сотрудником американских спецслужб Эдвардом Сноуденом во время визита в Москву. Он рассказал в интервью YouTube-блогеру Лексу Фридману о том, что эти сведения были слиты вопреки его интересам.

"Если покажетесь любезным": Карлсона пугали задержанием в США за интервью с Путиным

Экс-хедлайнер Fox News Такер Карлсон признался, что адвокаты предостерегали его от любезностей в отношении президента России Владимира Путина. Как заявил журналист в эфире подкаста на YouTube-канале блогера Лекса Фридмана, его пугали возможным задержанием по возвращении в Соединённые Штаты после интервью с российским лидером.

Американец разбогател, подслушав рабочие разговоры жены, но в итоге остался без неё

В прошлом году житель штата Техас незаконно заработал на бирже 1,76 миллиона долларов. Как передаёт издание Business Insider со ссылкой на материалы правоохранительных органов, он смог это сделать, подслушав рабочие телефонные переговоры своей супруги.

Актуальное

МИД: Москва пригрозила Токио последствиями за поставку Киеву ракет для Patriot

Москва предупредила Токио по дипломатическим каналам о последствиях передачи ракет для зенитно-ракетных комплексов Patriot США, которые могут оказаться на Украине. Об этом заявил исполняющий обязанности директора Третьего департамента Азии МИД России Сергей Жёсткий.

Полянский объяснил, при каких условиях РФ возобновит диалог с США по стратстабильности

Москва и Вашингтон смогут продолжить диалог о контроле над ядерным вооружением лишь в том случае, если США и НАТО откажутся от враждебного антироссийского курса и согласятся на дискуссию с учётом важнейших аспектов стратегической стабильности.

Два человека погибли и пятеро пострадали в результате стрельбы в Вашингтоне

Неизвестный открыл стрельбу в американском Вашингтоне, в результате чего два человека погибло, ещё пятеро пострадали. Об этом сообщил телеканал CNN со ссылкой на местные правоохранительные органы.

Минимум три человека погибли в США из-за мощных торнадо

В американском штате Огайо бушует непогода: торнадо буквально сносят дома и объекты инфраструктуры. По данным СМИ, наиболее пострадал город Лейквью, а в городе Индиан-Лейк ветер разбросал трейлеры с людьми, известно о минимум трёх жертвах. Сколько человек остаётся под завалами, неясно.

Под Саратовом спустя 10 лет задержали съевшего друга детства каннибала

В Саратовской области задержали 46-летнего людоеда Алексея Горуленко, который с 2014 года находился в федеральном розыске. Как сообщает пресс-служба УФСИН России по региону, злоумышленника удалось поймать в селе Еремеевка.

Байден подвергся жёсткой критике после речи о "победоносном шествии Путина по Европе"

Независимый кандидат на пост президента США Роберт Кеннеди – младший прокомментировал высказывание действующего главы Белого дома Джо Байдена о якобы способности Украины остановить российского лидера Владимира Путина при поддержке Вашингтона.

Захарова посоветовала ЦРУ искать деньги США в "бездонных карманах Зеленского"

Вашингтон озадачился поиском денег для Киева, но искать их следует у коррумпированных украинских чиновников во главе с Владимиром Зеленским. Об этом заявила в эфире своей авторской программы на радио Sputnik официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.