Стерджес прокомментировал закрытие своей выставки в Москве - Фотограф удивлен и расстроен

2016-9-26 06:58

Фотограф Джок Стерджес, чья выставка «Без смущения» была закрыта в Москве накануне, заявил, что решение организаторов удивило и расстроило его. Об этом он рассказал журналистам в понедельник. «Мне грустно, поскольку я хотел сделать прекрасное шоу.

Такого никогда не случалось в моей работе, где бы то ни было в мире. И мои работы выставляются по всему миру. Люди, которые соглашаются принять участие в моих фотосессиях, делают это потому, что сами того хотят», — сказал Стерджес. Он заверил, что ни в одной из галерей, в которых выставлялись его работы, в фотографиях не видели порнографии. Напомним, организаторы закрыли выставку накануне, объяснив это нежеланием «будоражить общественное мнение». Это произошло после проверки Общественной палатой. Куратор выставки Наталья Григорьева-Литвинская пояснила, что не хочет доставлять проблемы Центру братьев Люмьер. Она рассказала, что опасается выходок «неадекватных людей», которые угрожали ей из-за выставки. В субботу фотовыставка привлекла внимание чиновников и СМИ.  С критикой работ Стерджеса выступили детский омбудсмен Анна Кузнецова и сенатор Елена Мизулина. Мизулина потребовала закрыть выставку как можно скорее, а Кузнецова обратилась в прокуратуру с просьбой провести проверку.    .

Подробнее читайте на ...

стерджес прокомментировал закрытие выставки москве фотограф удивлен расстроен

Фото: tvc.ru

Стерджес прокомментировал скандал вокруг его выставки в Москве

В Москве по решению организаторов закрыта выставка "Джок Стерджес. Без смущения". Экспозиция, состоящая из работ американского фотографа, на которых запечатлены обнаженные девочки, вызвала волну общественной критики. tvc.ru »

2016-09-26 08:25

Фото: lenta.ru

Стерджес прокомментировал закрытие своей фотовыставки в Москве

Фотограф Джок Стерджес прокомментировал закрытие своей фотовыставки «Без смущения», которая проходила в московском Центре фотографии имени братьев Люмьер с 8 сентября. Автор работ рассказал, что его расстроило решение организаторов. lenta.ru »

2016-09-25 23:44