«Стоит в одиночестве»: Компания Siemens предложила поддержать турбину для «Северного потока» песнями об одиночестве

2022-8-19 13:48

«Наша знаменитая турбина все еще не там, где должна быть. Она стоит в одиночестве», - уточняется в сообщении (цитата по РБК). Так как российская сторона до сих пор не забирает турбину, в компании решили поддержать агрегат, создав плейлист в Spotify, заполнив его песнями об одиночестве.

Уточняется, что Siemens Energy предложила добавить в плейлист трек The Police «So Lonely» («Так одиноко»). Пользователи соцсети в комментариях напомнили о таких песнях, как Sabaton «The Final Solution» («Окончательное решение»), The Clash «Should I Stay Or Should I Go» («Мне остаться или уйти») и Bob Marley & The Wailers «Waiting In Vain» («Напрасно ожидая»).

Напомним, что летом российская компания «Газпром» резко сократила поставки газа по «Северному потоку» из-за проблем с турбинами. В Канаде один агрегат отремонтировали, однако из-за антироссийских санкций его не смогли передать России. Позднее Оттава и Берлин договорились об исключении и доставили турбину в Германии. Сейчас немецкие власти призывают Россию забрать агрегат, чтобы восстановить поставки газа по трубопроводу, но Москва отказывается принимать его без документального подтверждения о том, что турбина не попадает под санкции Запада. Германия не хочет делать этого, утверждая, что РФ нужно верить словам.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

the одиночестве агрегат турбину