Сторонников Мадуро обвинили в попытке прорваться в здание парламента Венесуэлы

2017-6-24 05:05

Национальная ассамблея Венесуэлы, контролируемая оппозицией, сообщила, что в здание парламента попытались прорваться сторонники президента страны Николаса Мадуро. Сообщается, что в результате несколько сотрудников парламента пострадали, передает ТАСС.

Депутат Луис Липпа утверждает, что пытавшиеся прорваться в здание в Каракасе люди пользуются поддержкой как президента, так и Национальной гвардии.

Как говорится в коммюнике парламента, его работники устроили мирную акцию протеста в связи с планами Мадуро созвать учредительное собрание. На митингующих напали, передает РИА «Новости».

Сообщается, что нападавшие хотели сломать дверь главного входа в здание.

У них были петарды, палки и камни, говорится в сообщении парламента.

Напомним, в Венесуэле углубляется политический кризис, регулярно проходят акции протеста.

В конце мая Мадуро объявил о созыве учредительного собрания, которое имеет право вносить изменения в основной закон страны.

.

Подробнее читайте на ...

парламента мадуро здание прорваться

Мадуро примет новые меры, чтобы предотвратить олигархический переворот в Венесуэле

В своем микроблоге в Twitter президент Венесуэлы Николас Мадуро сообщил, что в ближайшее время на совете министров он задействует новые конституционные меры, чтобы победить олигархический переворот и защитить Венесуэлу. Об этом сообщает РИА Новости.

Как сообщал ранее глава оппозиционного парламента Венесуэлы Энри Рамос, правительство страны планирует сместить со своих постов руководства парламента. По данным канала NTN24, верховный избирательный трибунал уже подготовил резолюцию о снятии представителей национальной ассамблеи.

Отмечается, что в Венесуэле после начала работы нового состава парламента обострился конфликт между единомышленниками и противниками Николаса Мадуро. Руководство парламента, которое находится под контролем оппозиции, добивается досрочного снятия с поста действующего президента страны.

kapital-rus.ru »

2016-05-14 07:03

Николас Мадуро намерен в случае необходимости сократить полномочия оппозиционного парламента

Венесуэльский президент Николас Мадуро заявил, что в случае необходимости сокращения полномочий оппозиционного парламента будет принята соответствующая поправка. Читать далее russian.rt.com »

2016-04-08 03:14