Стрельбу в чешском университете назвали «возмездием» за поддержку ВСУ

2023-12-22 21:02

Об этом эксперт написал в Telegram-канале. Он предположил, что стрелок, который открыл огонь в пражском университете, убил 11 человек и ранил несколько десятков, был украинцем. «Имя убийцы - Давид Козак.

Так сообщают. Украинец? Если убийца именно украинец, то Чехия получила убийцу, потому что поддерживает террористический неонацистский режим убийц на Украине. Но говорят Козак и типично чешская фамилия. Ведь все слышали про чешских козаков?» - пишет Марков.

Впоследствии Марков привел информацию, что стрелок - все же чех.

«Но уверен, украинец там еще будет. Потому что базовый факт тот, что Чехия поддерживает неонацистский террористический режим на Украине и расплата за это преступление неизбежно будет. Когда не знаем. Какая не знаем. Но знаем, что будет», - убеждает Марков.

Он добавил, что Козак вел Telegram-канал на русском языке. Там обнаружено мало постов, много ненависти и нецензурной брани. К моменту обнаружения, Козак набрал 1,7 тысячи подписчиков в канале.

«И он благодарит Алину Афанаскину за то, что подтолкнула его к шутингу. Она стрелок из Брянска. Сообщество злых дураков какое-то», - подытожил Марков.

Cтрельба в Праге произошла на философском факультете Карлова университета, уточнила полиция. Стрелявший в Праге мужчина покончил с собой, сообщил мэр города.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

козак марков знаем украинец стрелок