Стрелок с Ленинского, ранивший полицейских, скончался в Москве

Стрелок с Ленинского, ранивший полицейских, скончался в Москве
фото показано с : metronews.ru

2020-6-22 18:20

Раненые им стражи порядка находятся на лечении в больнице

25-летний уроженец Назрани Ратмир Галаев, ранивший двух инспекторов ДПС на Ленинском проспекте в Москве, скончался. Об этом сообщили в Следственном комитете России, передаёт ТАСС.

В результате беспричинного нападения на пост ГИБДД были тяжело ранены автоинспекторы Алексей Поярков и Сергей Крылов. Ранее уже сообщалось о смерти нападавшего. Но тогда эту информацию быстро опровергли.

Уточнялось также, что брат Ратмира работает в полиции Ингушетии, а друзья в последне время замечали странности в поведении Ратмира. Медики даже советовали ему пройти курс лечения.

СМИ: стрелок с Ленинского проспекта оказался террористом

Напомним, 15 июня в районе дома 156 по Ленинскому проспекту сотрудники ДПС остановили такси за нарушение правил дорожного движения. Проходивший мимо мужчина открыл стрельбу по двум сотрудникам полиции, один из которых, несмотря на ранения, смог обезвредить нападавшего, применив табельное оружие.

При обыске на съемной квартире у Ратмира нашли экстремистские материалы. Мужчину проверяли на причастность к экстремистской деятельности. Следователи возбудили уголовное дело по ст. 317 УК РФ ("Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа").

Подробнее читайте на ...

стрелок ленинского ранивший полицейских скончался москве

Фото: vestikavkaza.ru

Стрелок с Ленинского проспекта оказался уроженцем Ингушетии

В понедельник на Ленинском проспекте в Москве случилась перестрелка, ее начал уроженец Ингушетии, сообщили в правоохранительных органах. Мужчина произвел около десяти выстрелов из травматического оружия, переделанного под боевое в … vestikavkaza.ru »

2020-06-15 20:24