Суд отказал минстрою в иске к подрядчику, строившему центр по шорт-треку в Челябинске

Суд отказал минстрою в иске к подрядчику, строившему центр по шорт-треку в Челябинске
фото показано с : znak.com

2021-2-20 15:16

Арбитражный суд Челябинской области отказал в удовлетворении иска регионального министерства строительства к ООО Стройтранссоюз об обязании устранить недостатки в работе по строительству центра по шорт-треку в ледовом дворце Уральская молния

Арбитражный суд Челябинской области отказал в удовлетворении иска регионального министерства строительства к ООО Стройтранссоюз об обязании устранить недостатки в работе по строительству центра по шорт-треку в ледовом дворце Уральская молния . Суд посчитал, что устранять там нечего - все работы уже приняты заказчиком и стройконтролем. Согласно материалам дела, изначально минстрой и ОГКУ Челябоблинвестстрой подписали все акты приемки выполненных работ еще в декабре 2019 года. В том числе приняты работы, к которым позже появились претензии. Затем в марте 2020 года КСП Челябинской области составила акт, где указала, что в принятых и оплаченных работах есть недостатки, а ряд работ выполнен не в полном объеме. В целях устранения выявленных недостатков истцом в адрес ответчика направлена претензия, оставленная ответчиком без ответа и удовлетворения. Поскольку ответчик претензию не удовлетворил, недостатки не устранил, истец 27 августа 2020 года обратился в арбитражный суд Челябинской области с рассматриваемым исковым заявлением, - говорится в решении суда. - В материалы дела ответчиком представлен отзыв, в котором он оспаривает факт несоответствия результата работ требованиям контракта. Истцом в судебном заседании 4 февраля 2021 года в материалы дела представлены письменные пояснения, согласно которым недостатки выполненных ответчиком строительно-монтажных работ, обязание устранения которых является предметом рассматриваемого иска, устранены . В результате в удовлетворении иска суд отказал. По данным Znak.com, это не единственный иск областного минстроя к ООО Стройтранссоюз по недостаткам в центре по шорт-треку: на рассмотрении в суде находятся еще несколько заявлений, в том числе встречных - со стороны фирмы-подрядчика. Между тем пока не устранены недостатки, центр по шорт-треку не может быть сдан в эксплуатацию и вынужден простаивать. Власти надеются в ближайшее время запустить этот объект. Напомним, ООО Стройтранссоюз и его руководитель Михаил Азаматов строили, в том числе, центр по биатлону в Златоусте. По хищению средств при возведении этих двух объектов возбуждены уголовные дела. Кроме того, Азаматов признался в даче взятки заму министра строительства Татьяне Антоновой и бывшему директору ОГКУ Челябоблинвестстрой Алексею Абаимову. Строила фирма и еще рад объектов, к которым также могут возникнуть претензии.

Подробнее читайте на ...

недостатки суд шорт-треку работ челябинской области отказал ооо

Нашли недостатки. Суд оставил без движения иск Золотова к Навальному

Истцу дали время до 9 января 2019 года на то, чтобы привести документ в соответствие с требованиями закона. Люблинский суд Москвы оставил без движения иск главы Росгвардии Виктора Золотова к блогеру Алексею Навальному о защите чести, достоинства и деловой репутации. Читать далее... life.ru »

2018-12-17 11:20

Фото: tass.ru

Челябинский суд нашел недостатки в деле куратора "групп смерти" и вернул дело прокурору

В ходе рассмотрения дела были обнаружены противоречия между описанием преступных действий и их квалификацией tass.ru »

2018-02-07 15:45

Фото: rosbalt.ru

Суд в Свердловской области обязал застройщика устранить недостатки

Арбитражный суд Свердловской области удовлетворил исковые требования ООО «Уральская жилищная компания», которая потребовала от застройщика... rosbalt.ru »

2018-01-26 22:38