Суд закроет гостиницу, расположенную в 10 жилых квартирах на Невском проспекте

Суд закроет гостиницу, расположенную в 10 жилых квартирах на Невском проспекте
фото показано с : abnews.ru

2019-3-5 10:16

Решением Куйбышевского районного суда Петербурга будет закрыта гостиница, расположенная в 10 жилых квартирах на Невском проспекте. Об этом во вторник сообщила прокуратура города. Иск в суд с требованием прекратить использовать эти квартиры не по назначению подал прокурор Центрального района.

Прокуратура заинтересовалась гостиницей из-за жалоб горожан. Оказалось, что в каждой квартире от 14 до 22 номеров. Кроме того, обнаружились нарушения пожарной безопасности. Кроме прочего, в квартирах нет противодымной вытяжки, приборы пожарной сигнализации установлены не там, где необходимо, нет огнетушителей и эвакуационных выходов. Суд удовлетворил иск в полном объеме. Когда решение вступит в силу, прокуратуре проследит за выполнением требований суда. Добавим, прокуратура Адмиралтейского района обнаружила, что в несуществующем доме на миграционный учет поставили 412 человек. Дом якобы находится на набережной Обводного канала, 183. Материалы переданы следствию. .

Подробнее читайте на ...

квартирах суд прокуратура

Фото: lenta.ru

Суд запретил двум россиянам курить на балконе в своих квартирах

Красноярский краевой суд запретил двум местным жителям курить на своих балконах, потому что табачный дым доносился до соседней квартиры. Женщина несколько лет жаловалась чиновникам на сигаретный дым и просила своих курящих соседей не дымить ей в окна, она обращалась в полицию и долго судилась. lenta.ru »

2018-09-25 15:38