15 суток ареста получил Алексей Навальный за участие в митинге

15 суток ареста получил Алексей Навальный за участие в митинге
фото показано с : nsn.fm

2017-3-27 20:51

Число 15 можно смело назвать сегодня «числом дня». Или «числом дней». Или «числом суток» - именно 15 суток ареста получил по приговору Тверского суда Москвы один из организаторов воскресных акций протеста Алексей Навальный.

Сообщения об этом, по данным новостного агрегатора СМИ2, вызвали большой резонанс.

Навальный признан виновным по статье Кодекса об административных правонарушениях о неповиновении законному требованию сотрудника полиции. Его адвокат заявила журналистам, что на основании этого приговора Федеральная служба исполнения наказаний может потребовать для Навального реального лишения свободы вместо условного срока по так называемому «делу Кировлеса».

Понятно, что приговор об административном аресте защита намерена обжаловать.

.

Подробнее читайте на ...

суток навальный числом

Фото: versia.ru

Навальный получил 15 суток ареста за неповиновение полиции

Оппозиционер Алексей Навальный, задержанный накануне в ходе несанкционированного митинга в Москве, получил 15 суток административного ареста в соответствии с решением суда, а также был оштрафован на 20 тысяч рублей. versia.ru »

2017-03-27 18:15

Навального арестовали на 15 суток за сопротивление на митинге «Он вам не Димон»

Решением Тверского суда Москвы оппозиционер и основатель Фонда борьбы с коррупцией Алексей Навальный получил на 15 суток административного ареста за сопротивление полиции при задержании на акции «Он вам не Димон», передает РБК. Напомним также, что ранее он был оштрафован на 20 тысяч рублей за несогласованный митинг.

Навальный «организовал массовое одновременное пребывание граждан в примерном количестве четырех тысяч человек», - говорится в материалах дела, зачитанных судьей. «Исполнять требование сотрудников полиции Мысина и Голобкова прекратить незаконные действия отказался. В ответ на требование проследовать для составления протокола начал вырываться», - сообщается в полицейских рапортах.

Напомним также, что власти занимаются проверкой информации о возможном участии подростков в митинге за вознаграждение.

kapital-rus.ru »

2017-03-27 15:50

Навальный арестован на 15 суток за неповиновение полиции

Арест на 15 суток и штраф в 20 тысяч рублей. Это наказания Алексею Навальному, которые определил Тверской суд Москвы. На 15 суток оппозиционер арестован за неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции по статье 19.3 КоАП России. vesti.ru »

2017-03-27 15:34