В свердловской драме покажут российскую премьеру пьесы Реттигана «Мальчик Уинслоу»

2023-8-7 15:54

  В свердловском театре драмы в новом сезоне будет премьера пьесы звездного английского драматурга Теренса Реттигана «Мальчик Уинслоу» 1946 года. Это российская премьера пьесы, впервые переведенной на русский язык. Режиссером выступил директор театра драмы Алексей Бадаев. Премьера спектакля назначена на ноябрь 2023 года.   Под Новый год в драме ожидается еще одна премьера - фарсовая комедия по хиту Эдуардо Скарпетты «Беднота и знать» в постановке Николая Реутова.   Продолжат свою работу и проекты «Опыты» и «Театрал». В прошлом сезоне в рамках проекта вышли в свет спектакли «Мороз» и «Двое на качелях». В этом году уже есть несколько предложений от артистов театра на новые самостоятельные работы, в том числе в жанре моноспектакля. Для одних это первый опыт в таком направлении, для других – расширение имеющегося репертуара. Таким образом, и малая сцена в грядущем сезоне пополнится новыми спектаклями.  

Подробнее читайте на ...

премьера пьесы сезоне

Фото: vm.ru

Премьера пьесы с Александром Кибовским состоялась в Москве

Ровно 182 года назад 8 февраля (25 января по старому стилю) Александр Пушкин сразился на дуэли с Жоржем Дантесом. Получил смертельное ранение и на вторые сутки умер. В преддверии Дня памяти великого поэта в Школе современной пьесы при полном аншлаге прошла премьера «Нельзя спасти камер-юнкера Пушкина». vm.ru »

2019-02-07 23:53

В Архангельске на рождественском фестивале прошла премьера пьесы об ангеле-хранителе

Фестиваль "Рождественский благовест в Архангельске" проходил с 5 по 7 января tass.ru »

2019-01-07 15:00

В театре Наций прошла премьера пьесы "Дыхание"

В театре Наций состоялась премьера спектакля "Дыхание". Пьесу современного британского драматурга Дункана МакМиллана поставил лауреат премии "Золотая маска" Марат Гацалов. В постановке заняты всего двое актеров. vesti.ru »

2016-11-10 16:30