Своя река владыка. Добраться из Москвы по воде можно в 68 городов России

Своя река владыка. Добраться из Москвы по воде можно в 68 городов России
фото показано с : aif.ru

2023-5-10 00:44

С этого года Москва снова «порт пяти морей» – из столицы можно по воде до­браться до Белого, Балтийского, Чёрного, Азовского и Каспийского морей.

С этого года Москва снова «порт пяти морей» – из столицы можно по воде до­браться до Белого, Балтийского, Чёрного, Азовского и Каспийского морей. «Открыли после реконструкции Южный речной вокзал, – написал в своём телеграм-канале мэр Сергей Собянин. – Он не принимал суда и пассажиров больше 20 лет. Очистили акваторию Москвы-реки, углубили швартовую зону. Благо­устроили набережную. Привели в порядок пространство перед вокзалом, сделали остановку автобусов и удобный пешеходный переход к «Острову Мечты». Теперь Южный речной вокзал стал полноценной частью большого парка в Нагатинской пойме».До достопримечательности можно добраться на автобусе № 831 от ст. м. «Кожуховская» или «ЗИЛ». А путь пешком от ст. м. «Технопарк» займёт 9 минут.В этом сезоне Южный речной вокзал сможет принять 300 тыс. посетителей. Судя по многочисленным селфи в районных пабликах, москвичи уже успели оценить, как восстановлено историческое здание вокзала, и побывали на местной выставке, посвящённой истории речного транспорта. В ближайшие месяцы отсюда стартует 85 рейсов для 18,3 тыс. круизных пассажиров. Сюда потянутся лайнеры из Нижнего Новгорода, Углича, Ярославля, Рязани, Твери, Казани. С локацией связана ещё одна новинка – остановка речного электротранспорта (маршруты см. в инфографике). В этом сезоне электротрамвайчики будут запущены. И конечно, отсюда же можно покататься по Москве-реке на прогулочных корабликах.

Подробнее читайте на ...

морей южный воде речной вокзал

"Порт пяти морей": Собянин открыл после реконструкции Южный речной вокзал

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл после реконструкции Южный речной вокзал. Об этом сообщает пресс-служба градоначальника и правительства столицы. life.ru »

2023-04-28 18:09

Аристократы морей удивили самый южный город планеты

<strong>17 февраля столичные фотографы, действительные члены Русского географического общества Юрий Масляев, Александр Кильмет и Александр Алякринский, открыли фотовыставку &laquo;Аристократы морей&raquo; в городе Ушуайя &mdash; самом южном городе планеты, расположенном на Огненной Земле в Аргентине.</strong> vm.ru »

2020-02-18 10:23