На таможнях Дальнего Востока застряли около 800 машин из-за отсутствия ГЛОНАСС

2017-1-27 08:45

Начальник Дальневосточного таможенного управления Юрий Ладыгин сообщил, что на складах таможен региона застряли почти 800 автомобилей из-за отсутствия у них систем экстренного реагирования при авариях ЭРА-ГЛОНАСС, которые с 1 января должны быть установлены на всех машинах, впервые выпускаемых в обращение на территории России.

По словам Ладыгина, «маловероятно, что на подержанных автомобилях можно будет за рубежом установить («ЭРА-ГЛОНАСС»)», так как «крэш-тест надо будет провести минимум два раза», передает РИА «Новости».

Напомним, с 1 января вступило в силу требование об обязательном оснащении транспортных средств, впервые выпускаемых в обращение на территории России, системами вызова «ЭРА-ГЛОНАСС».

Кроме того, в начале декабря СМИ сообщали, что кабмин России обсуждает возможность стимулирования автоконцернов для ускорения установки ЭРА-ГЛОНАСС на все производимые модели. .

Подробнее читайте на ...

таможнях дальнего востока застряли 800 машин отсутствия глонасс

На таможнях Дальнего Востока не хватает улыбающихся сотрудников – начальник ДВТУ

Представитель таможни должен улыбаться, пропуская людей через пограничные пункты, чтобы привлечь больше туристов в регионы, передает РИА Новости заявление главы Дальневосточного таможенного управления Юрия Ладыгина.

По его словам, на таможнях Дальнего Востока не хватает улыбающихся сотрудников, а улыбаться необходимо, особенно когда видишь гражданина впервые, а потом разберемся, что он везет.

kapital-rus.ru »

2016-05-20 07:32