Трамп и Дуда подпишут декларацию об увеличении американского военного контингента в Польше

Трамп и Дуда подпишут декларацию об увеличении американского военного контингента в Польше
фото показано с : novostimira.com.ua

2019-9-24 14:30

Президенты Польши и Соединенных Штатов Америки Анджей Дуда и Дональд Трамп подпишут декларацию об увеличении количества американских военных на польской территории. Об этом заявил министр канцелярии президента Польши Кшиштоф Щерский, передает «Укринформ».

«Декларация, которая готовится к этой встрече, говорит о конкретных местах дислокации американских войск в Польше, а также, что очень важно, подтверждает: в Польше будет действовать американское командование на уровне дивизии с конкретным местом дислокации», - отметил он.

Подписанная в понедельник декларация будет конкретным результатом договоренностей между Польшей и США с июня этого года об увеличении численности американских войск в Польше с 4,5 тысячи на одну тысячу. В ней также будет определено место расположения новой американской базы США в Польше.

Ранее президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп и президент Польши Анджей Дуда подписали новое оборонное соглашение. . . . Больше информации на странице - https://www. novostimira. com. ua/news_190659. html. . . .

Подробнее читайте на ...

польше польши трамп американских дуда увеличении

Выходцев из России приговорили за пособничество терроризму в Польше

Окружной суд польского Белостока вынес решение по делу о причастности к террористической деятельности четырех выходцев из России: трое из них получили по два года и одному месяцу лишения свободы, один оправдан. vz.ru »

2017-08-07 14:31

Фото: abnews.ru

В Польше ответили на готовящиеся санкции Евросоюза - В ЕС недовольны судебной реформой в Польше

Польша готов дать ответ на запуск Еврокомиссией процедуры ввода санкций. Об этом накануне заявили в МИДе страны. Согласно сообщению ведомства, законодательство Польши установило возрастной порог, по которому судьи должны уйти в отставку. abnews.ru »

2017-07-30 04:33