Трамп отверг план Обамы по наступлению на Ракку

Трамп отверг план Обамы по наступлению на Ракку
фото показано с : vz.ru

2017-2-3 08:23

Администрация президента США Дональда Трампа отказалась использовать подготовленный командой Барака Обамы план решительного наступления на сирийскую Ракку, считающуюся неофициальной столицей боевиков Исламского государства, пишет Washington Post.

Согласно данным газеты, Обама за три дня до ухода с поста президента распорядился передать штабу Трампа документ, предусматривающий вооружение курдских формирований и переговоры с Анкарой, которая могла резко отреагировать на этот шаг. Однако администрация Трампа сочла такой подход слишком постепенным и лишенным риска.

Кроме того, советников Трампа возмутило, что проект наступления на Ракку не предусматривал координацию с Россией, передает РИА «Новости».

По словам представителя Трампа, в документе обнаружены «огромные дыры».

В январе Трамп отдал распоряжение Пентагону и Государственному департаменту разработать план по созданию «зон безопасности» в Сирии и в «соседних регионах», чтобы «перемещенные сирийцы могли бы переждать в безопасной обстановке». .

Подробнее читайте на ...

трампа ракку план

WP: Администрация Трампа отвергла план наступления на Ракку, подготовленный Обамой

Администрация президента США Дональда Трампа отвергла план решающего наступления на сирийскую Ракку, разработанный администрацией бывшего главы государства Барака Обамы.
Читать далее russian.rt.com »

2017-02-03 04:21