Целью удара ВВС Израиля оказались террористы, а не сирийские войска

Целью удара ВВС Израиля оказались террористы, а не сирийские войска
фото показано с : vz.ru

2017-6-25 13:06

Накануне в районе Голанских высот израильские ВВС нанесли удар по террористам из группировки Джебхат Ан-Нусра, а не по сирийским правительственным силам, сообщил военно-дипломатический источник в Минобороны России.

Источник РИА «Новости» пояснил, что ВВС Израиля «просто нанесли удар по месту, откуда велся обстрел». Авиаударом были уничтожены два танка террористов, а также крупнокалиберный пулемет.

В Минобороны России сказал, что боевики не в первый раз пытаются спровоцировать бои между Израилем и Сирией.

Как сообщал источник на месте событий, войска, поддерживающие законные власти Сирии, в районе Голанских высот отражали нападение «Джебхат ан-Нусры».

Накануне сообщалось, что ВВС Израиля атаковали два танка сирийских правительственных войск и позиции артиллерии в ответ на десяток выпущенных с территории Сирии шальных снарядов, разорвавшихся на подконтрольной еврейскому государству части Голанских высот.

Отметим, что снаряды с сирийской территории довольно часто падают на израильской стороне. В ответ Израиль наносит удары по сирийской территории. При этом в апреле жертвами такого удара стали трое сирийских военных.

.

Подробнее читайте на ...

ввс голанских высот источник территории израиля

Израиль нанес авиаудар по сирийским Голанам

Три человека погибли в результате авиаударов, нанесенных ВВС Израиля по сирийской части Голанских высот в среду. Целью авиаудара стал автомобиль, находившийся в окрестностях сирийского города Кунейтра на Голанских высотах. vz.ru »

2015-07-29 13:55