В центре Москвы может появиться сквер имени Ислама Каримова

В центре Москвы может появиться сквер имени Ислама Каримова
фото показано с : grani.ru

2016-10-31 08:47

В центре Москвы может появиться сквер имени Ислама Каримова - проект постановления будет рассмотрен на заседании правительства Москвы 1 ноября. Сквер находится в районе Якиманки. В пресс-службе мэрии отметили, что с просьбой назвать в честь Каримова безымянный сквер в центре Москвы к руководству столицы обратились деятели науки, политики и искусства России и Узбекистана.

Подробнее читайте на ...

сквер москвы каримова центре

Фото: svoboda.org

В центре Москвы появится сквер имени Ислама Каримова

В московской мэрии заявляют, что присвоить скверу в районе Якиманки имя Каримова просили деятели науки, политики и искусства России и Узбекистана svoboda.org »

2016-10-31 11:04

В Москве городской сквер назовут именем экс-президента Узбекистана Каримова

В центре Москвы, в районе Якиманка, появится сквер, который будет носить имя экс-президента Узбекистана Ислама Каримова, сообщается на сайте мэра столицы mos.ru.

Отметим, что этот сквер находится в непосредственной близости от консульского отдела и гостевого дома республики, между домом 39, строением 1 на Большой Полянке и домом 13 по первому Казачьему переулку.

Ранее деятели науки, искусства и политики РФ и Узбекистана обратились к руководству Москвы с просьбой назвать этот сквер в честь Ислама Каримова, который являлся первым президентом республики с момента обострения независимости в 1991 году. Напомним, что Каримов скончался 2 сентября текущего года.

Городской межведомственной комиссией по наименованию территориальных единиц, председателем которой является заместитель мэра столицы РФ Леонид Печатников, было поддержано предложение о создании мемориального сквера в честь Ислама Каримова.

Уточняется, что проект постановления с просьбой присвоить небольшому скверу имя первого Президента Узбекистана, рассмотрят в ходе заседания Правительства Москвы 1 ноября 2016 г.

kapital-rus.ru »

2016-10-31 09:09