ЦСКА в Афинах выиграл у "Панатинаикоса" матч Евролиги

2020-11-7 00:30

Игрой в столице Греции между местным "Панатинаикосом" и московским ЦСКА завершилась программа пятницы в 7-м тура регулярного чемпионата баскетбольной Евролиги. Россияне приехали в гости к туркам с тремя победами в шести матчах. В Афинах они одержали четвертую – 89:83.

В баскетбольном Старом Свете продолжаются встречи 7-го тура регулярного чемпионата Евролиги. Московский ЦСКА играл в Афинах против одного из "бумажных" фаворитов континентального турнира – клуба "Панатинаикос". Армейцы отлично провели встречу и выиграли со счетом 89:83.

Первый 10-минутный отрезок матча можно назвать затянувшейся разведкой с обеих сторон. Соперники не смогли создать решающего задела и на вторую четверть выходили при счете 24:24. Однако уже во второй четверти армейцы смогли перебросать хозяев и их отрыв после первой половины игры составил "+9" – 51:42.

Во второй половине встречи греки настроены были догонять гостей, но это до поры не очень-то получалось. Третья четверть завершилась победой хозяев (16:14) но отрыв ЦСКА все еще был весом – 65:58. Но на короткое время показалось, что хозяева способны на рывок. Но рывок в последней четверти сделали армейцы – 6:0. Потом усилия греков разбивались о достаточно надежную защиту гостей. В решающей четверти "Пао" отыграл всего очко – 25:24.

После этой четвертой для него победы ЦСКА догнал по числу выигрышей немецкую "Баварию", греческий "Олимпиакос" и турецкий "Фенербахче". Выше стоят только испанская "Барселона" (6 побед) и литовский "Жальгирис" (5). "Панатинаикос" провел пять встречи и имеет две победы и три поражения.

цска четверти евролиги встречи афинах армейцы

Три четверти пути. ЦСКА критикуют, но он идет к Кубку Гагарина

За последние годы армейцы в третий раз доходят до финала, но завоевать трофей им еще не удавалось ни разу. Сейчас, однако, ЦСКА подобрался к главному призу КХЛ как никогда близко. aif.ru »

2019-04-18 09:28