В Твери пройдет фестиваль козлов и Козловых

В Твери пройдет фестиваль козлов и Козловых
фото показано с : lenta.ru

2017-5-15 13:49

Второй международный фестиваль в честь козла под девизом «Козловы всех стран, соединяйтесь!» пройдет в Твери 20 мая. По словам организаторов мероприятия, праздник призван не только разрушить устоявшиеся стереотипы о животном-символе Тверской области, но и рассказать об истории и культуре на понятном людям языке.

Подробнее читайте на ...

твери пройдет фестиваль козлов козловых

Фото: lenta.ru

В Твери пройдет всероссийская выставка вышивки

В Твери в Музейно-выставочном центре имени Чайкиной Тверского областного Дома народного творчества 26 октября откроется V всероссийская выставка «Искусство современной вышивки». На выставке будут представлены уникальные произведения, выполненные в различных техниках и стилях вышивки. lenta.ru »

2023-10-26 11:49

Фото: lenta.ru

В Твери 28 мая пройдет велофестиваль

В Твери 28 мая стартует велофестиваль «Навстречу лету-2023», в этот день в городе перекроют ряд улиц и мостов. Как уточняет KP.RU, мероприятие начнется в 10 утра. Начальной точкой велозаезда станет памятник Афанасию Никитину — здесь все желающие поучаствовать в велофестивале смогут пройти предварительную регистрацию. lenta.ru »

2023-05-26 11:33

Фото: lenta.ru

В Твери пройдет средневековый рыцарский турнир

В Городском саду Твери 25 сентября пройдет ежегодный исторический фестиваль «Княжество Тверское». В программе фестиваля запланированы показательные бои от юношей и девушек клуба «Дружина» на разные исторические сюжеты. lenta.ru »

2022-09-23 18:24

Фото: lenta.ru

В Твери пройдет областной фестиваль духовых оркестров

Тверской областной дом народного народного творчества 15 мая проведет областной фестиваль духовых оркестров «Тверские фанфары». Цель фестиваля — сохранение и пропаганда исполнительских традиций духовой музыки, совершенствование исполнительского мастерства и активизации творческой деятельности. lenta.ru »

2022-05-11 20:13

Фото: lenta.ru

В Твери пройдет исторический фестиваль «Тверская застава»

В Твери пройдет исторический фестиваль «Тверская застава» со сражениями в средневековых костюмах, играми и мастер-классами, а также купеческой ярмаркой. На фестивале будут работать интерактивные площадки «Русский лагерь», «Немецкая слобода» и «Лагерь служилых татар». lenta.ru »

2022-05-06 16:24

Фото: lenta.ru

В Твери пройдет выставка елочных игрушек середины XX века

В Тверском императорском дворце пройдет выставка елочных игрушек середины XX века, она откроется 25 декабря. Экспозиция будет расположена в восточной башне картинной галереи. Там же представят инсталляцию к картине Александра Моравова «Елка в семье художника» и музейно-музыкальную программу «В предчувствии волшебства». lenta.ru »

2021-12-14 23:44

Фото: lenta.ru

В Твери пройдет фестиваль любительского театрального искусства

В Твери 28 и 29 ноября состоится межрегиональный фестиваль любительского театрального искусства «Тверской ангажемент». Мероприятие пройдет в шестой раз. Его организуют в Тверском областном Доме народного творчества. lenta.ru »

2021-11-17 20:17

Чемпионат по поеданию пиццы пройдет в Твери

В Тверской области 30 марта пройдет первый городской чемпионат по поеданию пиццы, сообщает портал Tverigrad. ru. Участники будут соревноваться в поедании пиццы Пепперони диаметром 25 сантиметров. Победителем станет тот, кто быстрее всех съест целую пиццу. utro.ru »

2017-03-27 19:04