Участок Брайтон-Бич в Нью-Йорке переименуют в Украинский путь

Участок Брайтон-Бич в Нью-Йорке переименуют в Украинский путь
фото показано с : aif.ru

2022-7-19 19:56

Такое решение принял городской совет американского мегаполиса.

Городской совет Нью-Йорка решил переименовать участок улицы Брайтон-Бич в Украинский путь, написал в Twitter постоянный представитель Украины при ООН Сергей Кислица.Речь идет о пересечении с авеню Кони-Айленд в Бруклине. Пока у перекрестка отдельного названия нет. Отметим, будущий Украинский путь находится в центре русскоязычного квартала Нью-Йорка. Брайтон-Бич в 20 веке получил известность как район проживания выходцев из Советского Союза, где открыты рестораны русской кухни и магазины с вывесками на русском языке.Ранее сообщалось, что власти Кривого Рога, где родился нынешний президент Украины Владимир Зеленский, собираются переименовать несколько улиц в честь западных политиков и американских ракетных комплексов Javelin. Так, улицу Пушкина назовут в честь президента США Джо Байдена.

Подробнее читайте на ...

путь брайтон-бич украинский

Перекрёсток на Брайтон-Бич в Нью-Йорке переименуют в Украинский Путь

Участок улиц Брайтон-Бич-авеню в Нью-Йорке и Кони-Айленд-авеню в Бруклине переименуют в Ukrainian Way — Украинский Путь. Соответствующий законопроект поддержали власти города, документ осталось подписать мэру, сообщил постоянный представитель Незалежной при ООН Сергей Кислица. life.ru »

2022-07-18 18:36

«Брайтон-Бич» в Нью-Йорке переименуют в «Украинский путь»

Об этом пишут «Осторожно, новости» со ссылкой на постоянного представителя Украины при ООН Сергея Кислицу. Переименование пройдет в рамках масштабного законопроекта об изменении названий многих улиц города. kapital-rus.ru »

2022-07-18 15:29