«Брайтон-Бич» в Нью-Йорке переименуют в «Украинский путь»

2022-7-18 15:29

Об этом пишут «Осторожно, новости» со ссылкой на постоянного представителя Украины при ООН Сергея Кислицу. Переименование пройдет в рамках масштабного законопроекта об изменении названий многих улиц города.

Официально признают районы «Маленький Таиланд» и «Маленький Бангладеш». В Бруклине Брайтон-Бич-авеню, которая вместе с Кони-Айленд-авеню образует «Брайтон-Бич», назовут «Украинский путь». Переименование произойдет после подписи документа мэром города.

«Брайтон-Бич» называли «русским районом» в США из-за большого числа русскоговорящих эмигрантов во времена СССР. Демографическая ситуация в районе сильно изменилась за последние 30 лет, но по традиции здесь по-прежнему много русских магазинов и ресторанов.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «Одноклассниках»

.

Подробнее читайте на ...

брайтон-бич нью-йорке переименуют украинский путь

Перекрёсток на Брайтон-Бич в Нью-Йорке переименуют в Украинский Путь

Участок улиц Брайтон-Бич-авеню в Нью-Йорке и Кони-Айленд-авеню в Бруклине переименуют в Ukrainian Way — Украинский Путь. Соответствующий законопроект поддержали власти города, документ осталось подписать мэру, сообщил постоянный представитель Незалежной при ООН Сергей Кислица. life.ru »

2022-07-18 18:36

Фото: tvzvezda.ru

В Нью-Йорке арестованы Пельмень, Йосик и Мачо из «мафии с Брайтон-Бич»

В Бруклине впервые за несколько лет арестовали восьмерых выходцев из бывшего Советского Союза и одного американца, которых подозревают в связях с «русской мафией». tvzvezda.ru »

2016-11-13 11:32