Участок Великой Китайской стены обрушился из-за землетрясения - СМИ

Участок Великой Китайской стены обрушился из-за землетрясения - СМИ
фото показано с : aif.ru

2022-1-10 00:37

В настоящее время на месте ведутся ремонтно-восстановительные работы.

Небольшой участок Великой Китайской стены длиной около двух метров обрушился в результате землетрясения, произошедшего в субботу в китайской провинции Цинхай, сообщает Global Times.По информации издания, участок стены обрушился на территории уезда Шаньдань, который находился в 114 километрах от эпицентра подземных толчков.После землетрясения власти провели осмотр культурных достопримечательностей и обнаружили место обрушения на стене. Данный участок относится ко времени существования Империи Мин (1368-1644 годы).В настоящее время на месте ведутся ремонтно-восстановительные работы.По данным сейсмологов, магнитуда землетрясения составила от 6,3 до 6,9 балла по шкале Рихтера. Толчки ощутили жители некоторых крупных городов. Также в результате землетрясения пострадали девять человек.Напомним, ранее подземные толчки магнитудой 6,3 также были зафиксированы у японских островов Огасавара в Тихом океане.

Подробнее читайте на ...

землетрясения участок стены обрушился китайской

Фото: rosbalt.ru

Из-за землетрясения обрушился участок Великой Китайской стены

В китайской провинции Ганьсу обрушился участок Великой Китайской стены. Причиной обрушения стало землетрясение, произошедшее в субботу в соседней провинции... rosbalt.ru »

2022-01-10 00:40

В ходе землетрясения на Аляске участок трассы провалился вместе с машиной

В ходе землетрясения на Аляске участок трассы провалился вместе с легковым автомобилем. Согласно последней информации, происшествие случилось вечером в минувшую пятницу, 30 ноября, в районе Анкориджа. argumenti.ru »

2018-12-01 15:10

Участок трассы провалился вместе с машиной во время землетрясения на Аляске. Видео

Пользователи Сети публикуют кадры последствий мощного землетрясения на Аляске. На этот раз очевидец запечатлел участок трассы, провалившейся прямо вместе с автомобилем. Дорога оказалась полностью разрушена и заблокирована. vesti.ru »

2018-12-01 13:56