Ударные подразделения ВС РФ получат новые автоматы АШ-12

Ударные подразделения ВС РФ получат новые автоматы АШ-12
фото показано с : aif.ru

2023-10-25 03:43

Калибр 12,7 миллиметра позволяет пробивать не только защиту легкой бронетехники, но и полевые укрепления.

Отряды ШТОРМ и личный состав разведывательно-штурмовых бригад российских войск планируют вооружить крупнокалиберными автоматами АШ-12, пишут «Известия» со ссылкой источники в Минобороны РФ.Как отмечается в публикации, в отличие от стандартных АК и штурмовых винтовок, «автомат штурмовой» использует калибр 12,7 миллиметра. Это позволяет ему пробивать не только бронежилеты и защиту легкой бронетехники, но и полевые укрепления.По мнению экспертов, эти автоматы будут весьма полезны для штурмовых действий и боев в городе. Однако подойдут они не для всех бойцов.«Им в зависимости от специфики отряда вооружают отдельные номера, а остальные остаются на видах оружия, совместимых по патрону с основным общевойсковым», – отметил в ходе беседы с корреспондентами издания ветеран спецподразделений РФ с позывным «Скат».В настоящее время АШ-12 стоит на вооружении ряда подразделений спецназа.Ранее также стало известно, что новая снайперская винтовка Чукавина (СВЧ) успешно прошла квалификационные испытания, по итогам которых было решено запустить ее в серийное производство.

Подробнее читайте на ...

ударные подразделения получат новые автоматы аш-12

Фото: lenta.ru

У ВДВ появились первые ударные подразделения

В Воздушно-десантных войсках появились первые ударные подразделения. Об этом, как передает РИА Новости, сообщил командующий ВДВ Андрей Сердюков. В частности, этот статус получили полковая и батальонная тактические группы 76-й гвардейской десантно-штурмовой Черниговской дивизии. lenta.ru »

2017-05-19 11:32

Фото: tvzvezda.ru

В ВДВ появились ударные подразделения

Несколько подразделений, имеющих статус «ударное», появились в российских Воздушно-десантных войсках, заявил командующий ВДВ генерал-полковник Андрей Сердюков на сборе руководящего состава ВДВ. tvzvezda.ru »

2017-05-19 10:59

«Ударные» подразделения появились в ВДВ России

«Ударные» подразделения появились в Воздушно-десантных войсках России. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на командующего ВДВ Андрея Сердюкова.
Читать далее russian.rt.com »

2017-05-19 10:49