Украина стала крупнейшим экспортным рынком для пива и мяса из РФ

2017-2-20 10:57

Как сообщает ФТС, в прошлом, 2016 году Украина стала одним из крупнейших покупателей российских продуктов, причем, речь идет о весьма большом ассортименте, пишут «Ведомости». Водка, кондитерские изделия, увеличился даже экспорт молока, которого, к слову говоря, не хватает и самой РФ.

Самая удивительная тенденция произошла с мясом и пивом. Так, согласно данным российских таможенников, за год поставки «пенного напитка» увеличились в полтора раза, до 38,46 млн дал. Что касается мяса и субпродуктов, то их в 2013-2014 гг. Украина в России почти не закупала. Однако в 2016 году туда отправилось 47 893 тонн этой продукции.

Как пишет издание, эти показатели стали лучшей динамикой среди всех стран-импортеров, благодаря чему теперь на Украину, по данным ФТС, приходится почти 30% от всего российского экспорта пива и мяса. В конечном итоге получается, что Украина - это крупнейший покупатель российского пива и мяса, что оттеснило Казахстан на второе место.

Вместе с этим в ФТС не уточнили, о каких именно украинских регионах идет речь. Поставки для Луганска и Донецка могут засчитать как экспорт на Украину, а Государственная служба статистики эту информацию не фиксирует.

Как сообщает ФТС, в прошлом, 2016 году Украина стала одним из крупнейших покупателей российских продуктов, причем, речь идет о весьма большом ассортименте, пишут В«ВедомостиВ». В Водка, кондитерские изделия, увеличился даже экспорт молока, которого, к слову говоря, не хватает и самой РФ.

Самая удивительная тенденция произошла с мясом и пивом. Так, согласно данным российских таможенников, за год поставки В«пенного напиткаВ» увеличились в полтора раза, до 38,46 млн дал. Что касается мяса и субпродуктов, то их в 2013–2014 гг. Украина в России почти не закупала. Однако в 2016 году туда отправилось 47 893 тонн этой продукции.

Как пишет издание, эти показатели стали лучшей динамикой среди всех стран-импортеров, благодаря чему теперь на Украину, по данным ФТС, приходится почти 30% от всего российского экспорта пива и мяса. В конечном итоге получается, что Украина – это крупнейший покупатель российского пива и мяса, что оттеснило Казахстан на второе место.

Вместе с этим в ФТС не уточнили, о каких именно украинских регионах идет речь. Поставки для Луганска и Донецка могут засчитать как экспорт на Украину, а Государственная служба статистики эту информацию не фиксирует.

Подробнее читайте на ...

мяса украина фтс пива российских поставки данным экспорт

Фото: versia.ru

Украина стала крупнейшим покупателем российского пива и мяса

При этом в ДНР признаются, что на сегодняшний день ввозить в республику мясо из России невыгодно по причине того, что контрабанда с остальной территории Украины обходится в несколько раз дешевле. versia.ru »

2017-02-20 13:10

Фото: lenta.ru

Украина из-за ЛНР и ДНР стала лидером по импорту российского мяса и пива

Украина по итогам 2016 года стала одним из крупнейших импортеров российских продуктов вопреки действующему эмбарго, пишет «Ведомости». По данным Федеральной таможенной службы, на республику в настоящее время приходится почти 30 процентов экспорта пива и мяса из России. lenta.ru »

2017-02-20 11:16

СМИ: Украина стала крупнейшим покупателем мяса и пива из России из-за поставок в Донбасс

Украина стала крупнейшим импортёром пива и мяса из России, пишет газета «Ведомости» со ссылкой на данные Федеральной таможенной службы (ФТС).
Читать далее russian.rt.com »

2017-02-20 11:13

Фото: tvzvezda.ru

Украина стала крупнейшим импортером мяса и пива из России

Крупнейшим импортером российского пива и мяса стала Украина. Закупать эти продукты стране не помешало даже продуктовое эмбарго, введенное в ответ на российские ограничительные меры. Об этом в понедельник, 20 февраля, пишут «Ведомости» со ссылкой на данные Федеральной таможенной службы. tvzvezda.ru »

2017-02-20 03:47

Украина стала главным импортером пива и мяса из России из-за ДНР и ЛНР

Как пишут «Ведомости» со ссылкой на данные ФТС, за 2016 год поставки пива из России на Украину увеличились в 1,5 раза. Мясо и субпродукты в 2013–2014 годах Украина у России практически не закупала, однако в прошлом году туда было поставлено 47 893 т этой продукции. news.yandex.ru »

2017-02-20 02:30