В Украине создан реестр военнообязанных

В Украине создан реестр военнообязанных
фото показано с : novostimira.com.ua

2017-4-14 19:05

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон 2504а «О Едином государственном реестре военнообязанных», который Верховная Рада приняла еще 16 марта текущего года. Таким образом, в Украине официально создан реестр военнообязанных.

ЧИТАЙТЕ: ВР приняла закон о реестре военнообязанных

Основными задачами реестра являются ведение военного учета граждан Украины - военнообязанных (призывников); планирование и выполнение мероприятий по мобилизации, призыву на срочную военную службу, принятию на военную службу по контракту; информационное обеспечение лиц, уволенных с военной службы, имеющих право на пенсию, и членов семей погибших военнослужащих сведениями о военном учете.

Кроме того, в реестр военнообязанных вносятся и хранятся в базе данных такие сведения о военнообязанных (призывников), как персональные данные и служебные данные. При этом согласие военнообязанных (призывников) на обработку их персональных данных для целей реестра не нужна. Больше информации на странице - http://www. novostimira. com. ua/news_178276. html . . . .

Подробнее читайте на ...

военнообязанных призывников реестр

Фото: novostimira.com.ua

Кабмин утвердил новый порядок организации и ведения воинского учета

Кабинет министров Украины утвердил новый порядок организации и ведения воинского учета призывников и военнообязанных. Об этом говорится в постановлении КМУ от 7 декабря 2016 года 921, передает УНН. novostimira.com.ua »

2016-12-09 10:53