В Украине вступил в силу закон относительно доли песен на украинском языке по радио

В Украине вступил в силу закон относительно доли песен на украинском языке по радио
фото показано с : novostimira.com.ua

2016-11-8 10:29

С сегодняшнего дня, 8 ноября 2016 года, вступает в силу закон «О внесении изменений в некоторые законы Украины (относительно доли музыкальных произведений государственным языком в программах телерадиоорганизаций)» от 16 июня.

ЧИТАЙТЕ: Песни на украинском языке должны звучать на радио не менее 35% эфирного времени, - ВР

Таким образом, телерадиоорганизации при осуществлении радиовещания (за исключением случая, предусмотренного частью третьей настоящей статьи) должны обеспечивать долю песен (словесно-музыкальных произведений, далее - песни) на государственном языке не менее 35 процентов от общего объема песен распространенных в течение суток, в том числе не менее 35 процентов от общего объема песен, распространенных в каждом промежутке времени с 7. 00 до 14. 00 и с 15. 00 до 22. 00 часов.

ЧИТАЙТЕ: ВР установила квоты в теле- и радиоэфире для украинских и иностранных передач

В то же время не менее 60% песен должны звучать на языках стран-членов ЕС. Больше информации на странице - http://www. novostimira. com. ua/news_174330. html . . . .

Подробнее читайте на ...

песен менее языке

Порошенко обязал радиостанции транслировать не менее 35% песен на украинском языке

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон, обязывающий радиостанции транслировать не менее 35% песен на украинском языке, в том числе в прайм-тайм, сообщила пресс-служба главы украинского государства. vz.ru »

2016-07-06 19:50

Фото: novostimira.com.ua

Порошенко подписал указ, которым одобрил увеличение доли национального аудиовизуального продукта на ТВ и радио

Президент Украины Петр Порошенко подписал Закон Украины 1421-VIII "О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно доли музыкальных произведений на государственном языке в программах телерадиоорганизаций", передает УНН со ссылкой на пресс-службу главы государства. novostimira.com.ua »

2016-07-06 19:33

Фото: novostimira.com.ua

Песни на украинском языке должны звучать на радио не менее 35% эфирного времени, ВР

В эфире украинских радиостанций не менее 35% песен должны звучать на государственном языке. Парламентарии поддержали соответствующий законопроект, передает корреспондент УНН. "Телерадиоорганизации при осуществлении радиовещания (за исключением случая, предусмотренного частью третьей настоящей статьи) должны обеспечивать долю песен (словесно-музыкальных произведений, далее - песни) на государственном языке не менее 35 процентов от общего объема песен распространенных в течение суток, в том числе не менее 35 процентов от общего объема песен, распространенных в каждом промежутке времени с 7. novostimira.com.ua »

2016-06-16 11:08