«Укрэнерго»: потребление электроэнергии ограничено в ряде областей Украины

«Укрэнерго»: потребление электроэнергии ограничено в ряде областей Украины
фото показано с : aif.ru

2024-3-22 13:47

В связи с повреждением украинской энергетической инфраструктуры привлечена аварийная помощь из энергосистем Румынии, Словакии и Польши.

После российских ударов по объектам энергетики Украины в ряде ее областей начались аварийные отключения электричества, сообщает Telegram-канал «Укрэнерго».По информации компании, потребление электроэнергии ограничено на территории Днепропетровской, Кировоградской, Одесской, Полтавской, Сумской и Харьковской областей.Сообщается, что в связи с повреждением украинской энергетической инфраструктуры привлечена аварийная помощь из энергосистем Румынии, Словакии и Польши.Ранее в Минэнерго Украины заявили о многочисленных повреждениях объектов энергетики страны в результате российских ударов. По словам депутата Харьковского облсовета Алексея Скорика, которые приводит РИА Новости, по энергообъектам на территории города ударили не менее 17 ракет. Это привело к отключению света и воды в Харькове.

Подробнее читайте на ...

укрэнерго потребление электроэнергии ограничено ряде областей украины

«Укрэнерго»: потребление энергии на Украине растет из-за холодов

Потребление электроэнергии на Украине продолжает свой рост из-за наступающих холодов. В энергосистеме держится сохранение дефицита. Об этом в своем телеграм-канале сообщает компания «Укрэнерго». argumenti.ru »

2023-01-31 12:54

"Укрэнерго" сообщила о лимитах на потребление электроэнергии в стране

В компании заявили, что ситуация с электроснабжением в расположенных рядом с линией боевого соприкосновения регионах на востоке и юге Украине остается сложной tass.ru »

2023-01-09 13:36

«Укрэнерго»: 3 января на Украине из-за потепления снизилось потребление электроэнергии

Из-за потепления на Украине снизился уровень потребления электроэнергии. Об этом сообщает национальная компания «Укрэнерго». argumenti.ru »

2023-01-03 14:00