Умер джазовый музыкант Эл Джерро

Умер джазовый музыкант Эл Джерро
фото показано с : novostimira.com.ua

2017-2-14 15:36

В Лос-Анджелесе на 77-ом году жизни скончался американский джазовый музыкант и певец Эл Джерро. Об этом говористя на странице музыканта в Twitter. Умер исполнитель в больнице. В этот момент рядом находились его родные и близкие.

Как сообщают американские СМИ, причиной смерти могли послужить проблемы с сердцем. Ведь в последнее время Эл Джерро жаловался на боли в сердце и затрудненное дыхание.

Последние 50 лет Эл Джерро гастролировал практически без перерывов. И только несколько дней назад он вынужден был пересмотреть свой рабочий график и отказаться от концертной деятельности.

Музыкальную карьеру Эл Джерро начал в 60-е годы прошлого века. Поначалу он пел в небольшом джаз-клубе Сан-Франциско в составе трио. Позже переехал в Лос-Анджелес, где выступал в ночных клубах Dino's, Troubador и Bitter End Wes. Дебютный альбом We Got By Эл Джерро выпустил в 1975 году. Спустя два года музыкант отправился в свое первое мировое турне в поддержку альбома Look To The Rainbow. Больше информации на странице - http://www. novostimira. com. ua/news_176789. html . . . .

Подробнее читайте на ...

умер джазовый музыкант джерро

Фото: lenta.ru

Умер джазовый музыкант и обладатель «Грэмми» Фэроу Сандерс

Умер американский музыкант, обладатель премии «Грэмми» и представитель раннего фри-джаза Фэроу Сандерс. «Он мирно скончался в окружении любящей семьи и друзей в Лос-Анджелесе сегодня утром. Навсегда самый прекрасный человек, да упокоится он с миром», — говорится в заявлении лейбла Luaka Bop. lenta.ru »

2022-09-26 16:44

Фото: lenta.ru

Умер джазовый пианист Клод Боллинг

Во Франции в возрасте 90 лет скончался джазовый пианист, композитор Клод Боллинг, сообщила актриса Брижит Бардо. Смерть композитора наступила в больнице Сен-Клу. Музыкант страдал от различных патологий. lenta.ru »

2020-12-31 14:57

Фото: lenta.ru

Умер джазовый певец Леон Редбоун

В Канаде на 70-м году жизни скончался джазовый музыкант Дикран Гобалян, известный под псевдонимом Леон Редбоун. Он умер в четверг, 30 мая. Причина смерти не называется. За свою музыкальную карьеру Редбоун выпустил 15 альбомов, первый из которых назывался On the Track (1975). lenta.ru »

2019-05-31 11:54

Фото: lenta.ru

Умер джазовый музыкант Бадди Греко

Американский джазовый пианист и певец Бадди Греко скончался в Лас-Вегасе в возрасте 90 лет. Причины его смерти не называются. Музыкант получил известность благодаря каверу на композицию The Lady Is A Tramp. lenta.ru »

2017-01-11 11:06